"Бардак. Полнейший..." - Александр Сотник

"Бардак. Полнейший..." - Александр Сотник

Все катится в тар-тарары. Путин на Валааме. Молится с подчиненным Гундяевым. Денег нет. Страна - на нервах. Никто не понимает, что может произойти завтра. Вот вам два сценария развития событий. Конечно, может быть и какой-то третий, мирный, но на горизонте он пока что не просматривается...

Сценарий первый

Путин доживает до "выборов". Явка составляет такое ничтожное количество голосующих, что становится понятно: власть утратила легитимность. Кремль вводит фактически ЧП на всей территории РФ. Спецуха лютует, суды "закрывают" неблагонадежных, вооружившись "законами Яровой" и штампуя решения тысячами. Чекисты опускают изнутри "железный занавес", удерживая власть посредством откровенного террора. Все это консервируется на годы, возможно - на десятилетие. Догнивает, после чего - естественным образом рассыпается после "смерти вождя".

Сценарий второй

Путин не доживает до "выборов". Вместе с ним "не доживают" и его тамбовско-питерские. Частично - бегут, частично - умирают. Демократы объявляют о "перезагрузке системы" и необходимости "перестройки - 2.0". Федеральные каналы быстро "перестраиваются", избавившись от наиболее одиозных пропагандистов, и круглосуточно "втирают" населению о том, как важно "сохранить систему, но перезагрузить ее". Навальный, Явлинский и Касьянов ведут скрытую борьбу за первенство в Кремле.

Кто-то из них (неважно - кто) одерживает победу. Спецслужбы переформатируют, отводя им "не решающую" роль в государственном управлении. Запад со скрипом, медленно, начинает менять антироссийскую риторику, но удержать власть "демократам" не удается: слишком сильны центробежные тенденции. Начинается "парад суверенитетов": отваливается Северный Кавказ, Татарстан, Дальний Восток, в Сибири и на Урале поговаривают о создании собственных независимых республик.

В центральной России и на Кубани правят бал маргинальные настроения, подогреваемые разномастными "гиркиными - мальцевыми". Поднимает голову условный "ДНР". Россия распадается через нищету, кровь и горы трупов. В процесс распада вмешиваются внешние силы (с Востока - Китай и Япония, с Запада - альянс НАТО). Цель - минимизировать ущерб от обладания РФ ядерным оружием.

Господа "патриоты", бредящие идеей "великой империи", простите, но вся логика событий последних месяцев совсем не оставляет вам шанса быть востребованными в ближайшей, и даже - отдаленной исторической перспективе.

Пока как-то так...

Саша Сотник