"Главная беда России"— Бейдулла Манафов

"Главная беда России"— Бейдулла Манафов

Главная беда России не в падении цен на нефть и стоимости рубля, не в росте инфляции и цен на продукты питания, не в международных санкциях и унизительной изоляции страны, её руководителей.

Страшная трагедия России заключается в аксиоме, которую как-то озвучил Путин. Отвечая на вопрос, может ли он вспомнить о каких-либо ошибках, он выпалил, что не помнит о таковых. Это означает, что Путин относит себя к богам. Ибо Человек развивается, совершая ошибки.

Российское общество с лёгкостью пятилетнего дитя в большинстве своём (90%) вполне допускает, что их национальный вождь не способен на ложь, ошибку и даже невнимательность. Всё что произносит, совершает, производит, подписывает, показывает и доказывает Путин является истиной, не требующей экспертизы.

Ни один член Правительства, ни один депутат, или сенатор, губернатор, или судья, редактор газеты, или обозреватель телевидения, генерал, или посол не может себе позволить публично усомниться, поправить, подсказать, изменить букву, написанную Президентом, слово, им произнесённое, акт, им подписанный. В России это оценивается, как предательство, измена конституционному строю, призыв к майдану.

Между тем, каждый непредвзятый слушатель, наблюдатель без усилия видит и слышит, как открыто Путин не ладит с логикой, последовательно опровергает самого себя, регулярно путает общеизвестные факты, откровенно не в ладах с юриспруденцией и маниакально насилует Историю.

Но читая российскую прессу, сидя у экрана ТВ через час после очередной речи Святого Владимира, удивляюсь фонтану красноречия у политологов, политиков и публицистов: они находят тысячи способов затмить друг друга в комплиментах в адрес мудрейшего из мудрейших.

Так и хочется напомнить россиянам и их совершеннейшему вождю известную поговорку: "Не ошибается лишь тот, кто ни хрена не делает". Кстати, Путин как-то сам об этом проговорился.

Уникальная страна: что ни вождь, то непревзойдённый. Пока на троне. Через час после кончины также коллективно поливают помоями.

Beydulla Manafov