"Крымский почин" - Александр Сотник

"Крымский почин" - Александр Сотник

Наконец-то – свершилось! Настала пора учреждать в России «Министерство Тьмы». Равнение на Крым! Учитесь, как надо «не роптать и переносить все тяготы и лишения» - ведь именно этому учит нас едрос Фёдоров и его птенцы из НОД.

А вы как думали? Тяжело плыть в серной кислоте «русского мира». Он – суров и страшен. По его закоулочкам бродят «вежливые Моторылы» и ленточные полосатики, способные застрелить и задушить кого угодно в борьбе за Родину. А еще там разъезжают Роттенберги с мигалками на башке. И «менты» с отполированными швабрами. И судейские с прокурорскими. Полное «Лукоморье», заменившее страшной русской сказкой серую обывательскую реальность. «Там царь Кащей над златом чахнет», и вы знаете его имя; «русалка» Васильева ждет своего кумира Сердюкова, раскачиваясь на ветвях; прокурор «через леса, через моря… несет богатыря».

Жить во тьме надо уметь. Во-первых, перестать пугаться и шарахаться, а сразу – бежать. Во-вторых, передвигаться осторожно и наощупь, избегая столкновений с «мигалками» и шваброносцами. Еще можно начать копать. Строить землянки и уходить в леса. Тамошнее зверье более предсказуемо, и от него, в случае чего, можно скрыться. А от двуногих не убежишь: уж если прищучили – то все.

Тьма – наша мать. Тьматьматьматьматьмать, растудыть ее… Министром можно назначить какого-нибудь протоиерея. Чем плох Чаплин? Отличная кандидатура. В меру богоугоден, и чертовски дерзок. От его речей врагов бросает в дрожь, что – полезно: приучает организм к неизбежным Соловецким заморозкам. Патриотов же – напротив – согревает лучше всяких костров инквизиции. Чем он плох для должности министра? Подчиняться будет напрямую Гундяеву и Путину: это же они – главные ориентиры в нашей кромешной жизни, светочи да маячки, подмигивающие огненными глазами из спец-сумрака...

В общем, пора учреждать, назначать и погружаться: ведь Крымский почин обещает множество слепошарых свершений! Сплотить ряды! Еще плотнее! На «первый – второй» - рассчитайсь!

Саша Сотник