Сделаем день лучше

Сделаем день лучше

1. 90 минут йоги два раза в неделю в полном зале и до мокрой майки. Интенсивная практика помогает не только снять напряжение с тела, но и опустошить голову от бесконечных мыслей и расчистить место для нового.

2.Не обижайтесь. Обижаться — это всегда доставлять больше неприятностей самому себе, чем тому, на кого вы затаили обиду. Обижаться значит отнимать у себя силы и не менять ситуацию к лучшему.

3.Ходите пешком минимум 40 минут в день. Выбирайте магазин подальше от дома, проходите пешком одну-две станции метро и ходите пешком по эскалаторам. Иногда вечером просто надевайте кроссовки, берите наушники и ходите быстрым шагом по соседним улицам.

4.Говорите вслух. Многие думают, что окружающие должны читать их мысли, без слов понимая, что они имеют в виду. Но далеко не все окружающие обладают способностью экстрасенсов, поэтому лучше лишний раз что-то проговорить, чем что-то промолчать.

5.Цените искренность и критику. Вам дороги те, кто может указать на ваши ошибки и недостатки. С такими людьми всегда можно посмеяться над собой и меняться в правильном направлении.

6.Пейте зеленый сок. Лучшее начало дня — это свежевыжатый зеленый сок из огурца, сельдерея, разной зелени и яблок. Иногда к нему добавляются свекла, морковь или имбирь. Ничто больше так не освежает и не бодрит. После йоги или под конец непростого рабочего дня бутылочка зеленого сока придает сил, которых бы хватило на еще одно занятие йогой или как минимум на длинную прогулку.

7.Смотрите комедии. Еще в школе наверное любимым фильмом была комедия «Тупой и еще тупее» с Джимом Керри. Хорошая комедия работает как антистрессовое средство, только без побочного действия. Серьезные и глубокие фильмы — это прекрасно, но иногда нужно просто сесть поудобнее перед экраном и как следует посмеяться.

8.Не переживайте из-за не идеального питания. Следовать всем-всем правилам в питании 365 дней в году невозможно. Есть общая генеральная линия, но всегда есть место для экспериментов. Можете съесть что-то не совсем правильное, но очень желанное. И никогда не вините себя за отступления от правил — просто на следующее утро выпивайте свой зеленый сок и возвращаюсь к тем здоровым привычкам, которые для вас работают — сочетание продуктов, детокс-принципы, больше овощей и минимум обработанных и рафинированных продуктов.

9.Читайте художественную литературу. Довольно долго надо читать преимущественно книги на тему питания, здоровья и исследований в этой области. Но только художественная литература переключает голову с рабочих моментов и дает возможность перезагрузиться всего за несколько страниц.

10.Фильтруйте информацию, которую впускаете в свою голову. 24 часа в сутках — не так много, чтобы тратить время на ненужное.