10 продуктов для стройной фигуры

10 продуктов для стройной фигуры

Многие считают, что для того, чтобы иметь красивую фигуру, нужно очень мало есть или сидеть на диетах. Но это совершенно не так. Нужно есть полезную пищу. Она необходима организму не только для повышения иммунитета, улучшения состояния здоровья, внешнего вида и для обеспечения мозговой активности, но и для формирования красивой фигуры. Мы подготовили для Вас список из 10 продуктов, которые помогут сформировать изящную фигуру. Главное — всё в меру!

1. Лосось

Правильные жиры очень важны в рационе любого человека. Чтобы похудеть, не нужно жертвовать своим здоровьем и исключать из меню всё подряд.

Белки в мясе лосося высококачественные и легкоусвояемые. Согласно исследованиям, люди, включившие лосось в свой рацион, теряли в среднем 4–5 кг, в то время как участники, придерживающиеся рациона с низким содержанием жиров, похудели лишь на 3 кг. Есть мясо лосося нужно в умеренных количествах.

2. Овес

Как известно, овес богат клетчаткой. Позавтракав с утра овсяной кашей, ты останешься сытым на долгое время. В овсе содержится резистентный крахмал — это здоровый углевод, который повышает метаболизм и сжигает жир.

3. Черника

Один стакан черники содержит множество полезных витаминов и минералов, которые побеждают старение и улучшают состояние кожи и зрение, а калорий в нём очень мало — всего 80.

4. Груши

Одна груша содержит 15 % дневной нормы рекомендуемого количества клетчатки. Но есть ее нужно вместе с кожурой. Груша не содержит много калорий, всего 50-60 на 100 грамм продукта.

5. Зеленый чай

В зеленом чае присутствует огромное количество антиоксидантов, которые помогают сжигать жировые отложения.

6. Чечевица

Чечевица – это источник насыщенного белка и клетчатки. 1/2 стакана этого продукта добавит в рацион 3,4 г резистентного крахмала, повышающего метаболизм.

7. Перепелиные яйца

Перепелиные яйца не только хорошо утоляют голод, но и избавляют от депрессии, усталости и восстанавливают нехватку витаминов. Съедая 2 яйца в день, ты получишь заряд энергии, который сможет улучшить твои достижения на тренировках.

8. Черный шоколад

Любители сладкого, радуйтесь! Съев 30 грамм шоколада с высоким содержанием какао, ты будешь долго ощущать себя сытым, а также улучшишь обмен веществ.

9. Белая фасоль

1/2 стакана фасоли содержат 4 г резистентного крахмала, повышающего обмен веществ.

10. Апельсины

В 100 г апельсинов присутствует 59 калорий и большое количество клетчатки. Они улучшают пищеварение, очищают кишечник и дают чувство сытости.

Включи эти продукты в свой рацион, чтобы похудеть. Но не следует забывать еще и о полноценном сне, физических нагрузках, а также выпивай два литра воды в день.