10 сервисов, которые помогут сэкономить на путешествии

10 сервисов, которые помогут сэкономить на путешествии

Путешествия всегда требуют определенных расходов, иногда даже очень существенных. К счастью туристов, сегодня можно использовать множество приложений и сервисов, помогающих сэкономить на отдыхе в других странах. Hyser предлагает вам десять актуальных для каждого туриста сервисов, на которые стоит обратить внимание перед тем, как отправиться в путешествие.

1. TripAdvisor

Предоставляет информацию о городе, в который вы направляетесь, местных отелях, ресторанах, интересных местах и т. д.

В приложении собраны карты местности, отзывы туристов, фотографии гостиниц и достопримечательностей. Если ваш смартфон оборудован модулем GPS, то TripAdvisor, определив ваше местонахождение, предложит информацию обо всех расположенных неподалеку ресторанах и магазинах. Между прочим, сервис позволяет сортировать рестораны по особенностям кухни. Согласитесь, настоящая находка для гурманов.

Также приложение предоставляет данные о ценах на билеты и номера в отелях. Помимо этого, вы можете отыскать информацию о концертах, дискотеках и других интересных событиях выбранного города. Сейчас в базе данных TripAdvisor более 150 миллионов отзывов о различных городах, при этом сервис регулярно обновляется.

2. Skyscanner

Помогает определить лучший вариант для перелета и забронировать билеты

Приложение позволяет найти самый дешевый авиабилет на указанную дату и предоставляет список наиболее выгодных предложений за выбранный период. Также сервис позволяет подобрать максимально удобный рейс без пересадок или с их минимальным количеством.

Skyscanner сортирует полученные результаты по времени прилета/вылета, длительности путешествия и цене билета. Вы можете указать любую удобную для вас валюту. Сервис предоставляет возможность онлайн-бронирования билетов. Кстати, приложение одно из немногих в своем классе, которое не требует комиссии за покупку. Когда вы выбираете понравившийся рейс, приложение автоматически переправляет вас на сайт перевозчика.

3. Hopper 

Позволяет определить, где и когда можно купить билеты на самолет по наиболее выгодной цене

Еще один отличный сервис для поиска дешевых авиабилетов. Вам просто необходимо указать пункт назначения, а приложение автоматически откроет календарь, в котором будут прописаны все возможные рейсы и цены билетов. Если вы можете свободно распоряжаться своим временем, то Hopper позволяет сэкономить на перелетах значительную сумму.

Кроме того, приложение прогнозирует возможность повышения цен на авиабилет и советует, стоит ли вам покупать билет прямо сейчас, или лучше подождать более дешевого варианта. В настройках вы можете указать удобную валюту для отображения цен.

4. RailEurope

Сервис для путешествий поездами по Европе

RailEurope предлагает путешествовать по Европе поездами, отказавшись от аренды автомобилей в каждом городе на вашем пути. Сервис позволяет легко и удобно забронировать билеты, номера в отелях и туристические программы, уточнить расписание и рассмотреть карты.

Для любителей железных дорог даже есть встроенная энциклопедия европейских поездов, в которой объясняется отличие между ними в разных странах. Так же на сайте можно найти рекомендации, как весело провести время в пути. Если вы путешествуете большой компанией, то можете рассчитывать на скидки – как в поездах, так и непосредственно в городах.

5. Hostelworld

Приложение для бронирования хостелов или экономных отелей в разных уголках мира

С помощью приложения можно искать и бронировать места в хостелах, гостиницах, частных домах и кемпингах. Разработчики уверяют, что список доступных для поиска жилья мест составляет почти 30 тысяч локаций в 180 странах мира.

Поиск жилья происходит по типичной схеме: вы выбираете город, дату заселения, выезд и количество мест. На странице каждого хостела публикуется вся необходимая информация: типы номеров, услуги, контакты, карта проезда, и т. д., а также отзывы гостей. Hostelworld позволяет забронировать место в хостеле. Во время бронировки с вашей карты будет снят лишь депозит – в среднем 12–14% от общей суммы. Остаток вы оплатите уже после прибытия. Отметим, что при этом с вас не взимают дополнительную плату за услуги сервиса.

6. Airbnb

Аренда жилья непосредственно от владельца в любой точке мира

Если вам не нравится гостиничная атмосфера и вы предпочитаете жить в домашних условиях, то используйте приложение Airbnb. Это своеобразная доска объявлений, где каждый желающий может разместить сообщение о сдаче квартиры или комнаты. С помощью этого сервиса любопытные путешественники получают возможность пообщаться с местным населением и лучше изучить его обычаи.

К каждому объявлению прикрепляются фотографии и информация об арендодателе. Оформление заявки о бронировании и общение между гостем и владельцем дома происходят непосредственно на Airbnb. Если вам понравился арендодатель, сервис позволяет добавить его в «Избранное», чтобы затем еще раз обратится к нему за помощью.

7. CouchSurfing

Позволяет найти бесплатный ночлег

Этот сервис – одна из самых крупных гостевых сетей, которая собрала около 6 млн человек с 246 стран мира. Участники сети бесплатно помогают друг другу, предоставляют временное жилье и совершают совместные путешествия. Если вы не боитесь когда-нибудь оставить у себя на ночь туристов из Берлина или Брюсселя, то они отблагодарят вас тем же.

Сервис незаменим для любителей путешествовать автостопом, которые не любят задерживаться в одном городе более чем на сутки. Украинские туристы используют сайт на протяжении нескольких лет и пока никто не жаловался на какие-либо проблемы.

8. Party with a Local 

Возможность быстро найти новых друзей в незнакомом городе

Иногда в новом городе вы начинаете скучать и чувствовать себя одиноко. За короткое время сложно найти себе друга, однако приложение Party with a Local позволяет заблаговременно подыскать хорошую компанию. Оно служит платформой для общение местных жителей и гостей города, желающих познакомиться с новыми людьми.

Приложение дает возможность проверить профайл каждого человека, почитать отзывы о людях, а также определить, кто сейчас находится неподалеку от вас и желает провести время вместе.

9. WiFi Finder

Показывает, где можно бесплатно подключиться к сети WiFi

В чужом городе сложно жить без доступа к интернету и эту проблему вам поможет решить приложения WiFi Finder. В его базе насчитывается около 500 тысяч бесплатных точек WiFi в разных уголках мира, так что вы можете отыскать желанный бесплатный интернет почти в каждом городе.

В процессе поиска подключений можно настроить необходимую мощность сигнала, чтобы отсеять слабые сети. Приложение предлагает автоматически настроить доступ к открытым сетям. Помимо этого, вы самостоятельно можете добавлять проверенные точки WiFi.

10. Foodspotting 

Демонстрирует в режиме онлайн, какие вкусные блюда подают вблизи от вашего местоположения

Приложение – своеобразный аналог сервиса Instagram, служащий для обмена изображениями самых вкусных и изысканных блюд в ресторанах, которые находятся недалеко от вас. Возле фотографий указывается время их загрузки, так что вы сможете в режиме реального времени увидеть, какие деликатесы предлагают посетителям ближайших ресторанов.

Желаем Вам приятных, веселых и памятных путешествий!


hyser.com.ua