10 вещей, которые вы должны знать о 2016 годе

10 вещей, которые вы должны знать о 2016 годе

2015 год ушел за занавес, и что бы там ни было, оно уже в прошлом: горести и радости,  различные жизненные события, но независимо от всего, что уже сбылось, мы определенно хотим наступивший год сделать ярче и лучше. Тем более, что 2016 – год Красной Огненной Обезьяны!

Вот что стоит знать о нем:

1. Год Огненной Красной Обезьяны фактически начинается 8 февраля 2016 года

В китайском календаре Новый год начинается в ночь второго зимнего месяца.

2. Год Огненной Красной Обезьяны заканчивается 27 января 2017 года

Календарный конец года 31 декабря Обезьяне не указ, как и всей китайской астрологии, но и 2016 год закончится не ровно через 366 дней (год-то високосный!).

3. Абмициозный игрок - характер года

Обезьяна известна своим энтузиазмом и успешностью, ведь инициатива вознаграждается при настойчивом стремлении к цели. 2016 год — подходящее время, чтобы внести изменения в привычный ритм жизни и двигаться вперед.

Однако у символа года есть и обратная сторона личности. Чрезмерное доверие может навредить наивным людям, которые могут подвергнуться лживым тактикам, поэтому, если вы уязвимы, будьте осторожны.

4. 2016 год в структуре элементаризма обозначается Огнем

Среди пяти даосских элементов 2016 году принадлежит огонь, поэтому в сочетании с  обезьяньим характером и повадками год будет особенно ярким. Огонь символизирует страсть и радость, творчество и интенсивность.

5. Счастливые цвета

Согласно предсказаниям астрологов и эзотериков лучшие цвета для этого года ярко-красный, алый, светло-голубой, белый и золотой. Даже в сочетании между собой эти цвета составляют отличную комбинацию.

6. Счастливое Направление по Фен-Шуй: Запад

Специалисты рекомендуют важные вещи предпринимать в западном направлении. Например, запланируйте поездку в отпуск на запад, вершите великие дела, участвуйте в  авантюрах, связанных с тем, что ассоциируется с западом, и судьба щедро вознаградит вас.

7. Талисманы года

Наиболее ярким талисманом на 2016 год называется Пи Яо или Бикси, который является китайским мифическим существом. Это лев с крыльями, который отгоняет злых духов и защищает людей. На втором месте любой аксессуар с изображением обезьяны на нем. Из камней подойдут нефрит, горный хрусталь, тигровый глаз, розовый кварц, янтарь, аквамарин, цитрин или гранат, поскольку они являются для 2016 года драгоценными камнями, приносящими удачу. Поэтому приобретите настольный сувенир или ювелирное украшение с этими камнями.

8. Счастливые часы

Китайцы верят, что существуют определенные часы, которые символизируют различных животных в восточном календаре. 2016 год считается счастливым для Обезьян, Змеи, Дракона и Крысы. И для каждого из них в сутках есть самые благоприятные часы.

Для Обезьяны 15-17

Для Дракона 7-9

Для Змеи 9-11

Для Крысы 23-1

9. Счастливые числа: 4,6,9

Девятка удачна для Обезьяны, потому что она является девятым Знаком зодиака. Девятка предсказывает большое количество приключений, честолюбие, немного озорства.

10. Счастливые цветы

Это хризантемы! Теперь вы знаете, что подарить дамам! Мы желаем вам счастливого, здорового и плодотворного 2016 года!

Источник: You-journal