10 вещей в вашей карьере, о которых вы будете сожалеть

10 вещей в вашей карьере, о которых вы будете сожалеть

Каждый день нам приходится принимать то или иное решение, связанное с нашей профессиональной деятельностью, которые, так или иначе, влияют на нашу последующую жизнь, - рассказывает   VectorNews. Брать ли дополнительную работу? Стоит ли идти в отпуск? Соглашаться ли на повышения?..

Иногда мы можем сделать такой выбор, о котором лет через 20 будет сожалеть или же наоборот, гордиться своей решительностью. Мы собрали 10 вещей, которые мы зачастую делаем, но лет так через 20 будем сожалеть о том, что их совершили

Выставлять себя тем, кем вы не являетесь

Мы можем выдавать себя в качестве ярого знатока спорта, или же наоборот держать рот на замке, и все только ради того, чтобы угодить начальству. Однако в дальнейшем такое поведение принесет только пустоту внутри и ни сулит ничего хорошего.

Принимать решения, опираясь только на материальную выгоду

Когда дело касается личных финансов или же делового проекта, не стоит принимать решения, основываясь только на финансовой выгоде. Иногда стоит прислушиваться к своей интуиции, которая может иметь большее значение, нежели сухие цифры.

Думать, что вы что-то сможете изменить в работе

"Эта работа была бы для меня идеальной, если бы...", - это заведомо ложное утверждение. Если вы рядовой сотрудник и не относитесь к топ-менеджменту, то как-то повлиять на условия работы вы не в силе.

Довольствоваться тем, что есть

Даже имея постоянную работы, нормальный заработок, нормальные условия работы не забывайте - вы довольствуетесь тем, что у вас есть. А вот чтобы достичь того, чего вы на самом деле заслуживаете, необходимо приложить усилия.

Работать 50, 60, 80 часов в неделю

Вы можете тратить много времени на работу, делая это в угоду начальника или же с целью заработать как можно больше, только вряд ли на смертном одре вы будете сожалеть, что не работали по 120 часов в неделю.

Ставить семью и детей на второй план

Быть успешным в карьере означает окружать себя людьми, которые всегда поддержат вас со всем. Как правило, это не коллеги, а родные и друзья. Если ставить близких на второй план, то вскоре ваши достижения будут им неинтересны.

Постоянно заниматься решением ненужных проблем

Это касается не только проектов на работе, но и к жизни в целом. Если пытаться решить каждую ничего не значащую проблему, то скоро вся жизнь будет связана с тревогами и стрессом.

Избегать ошибок

Осознанно думать о каждой ошибке, в страхе потерять свою работу – это осознанный риск. В ошибках нет ничего страшного, стоит рисковать, чтобы открыть перед собой новые возможности.

Думать только о себе

Лучшей стратегией будет та, которая учитывает нужды других участников. Если ориентироваться только на получение выгоды для себя, вряд ли можно будет добиться многого.

Не ценить свое счастье

Печально, но факт, многие люди думают, что счастье еще впереди. Однако это время так и не наступает. Надо быть счастливым сегодня, а чтобы сделать это стоит поменять работу, заниматься делом, которое приносит удовольствие и делать только то, что хочется.