15 обязательных вещей, которые нужно делать ежедневно

15 обязательных вещей, которые нужно делать ежедневно

Вы помните, когда были маленькими, родители всегда напоминали: "Доешь кашу", "почисти зубы", "собери игрушки". Со временем список напоминаний меняется: "вставай, пора на пары", "не забудь шапку".

Теперь мы взрослые, и никто не будет нам указывать, что и когда делать. Мы сами для себя составляем список обязательных вещей, которые нужно делать каждый день.

1. Сказать близким людям о своей любви. Жизнь слишком коротка, чтобы откладывать это на потом. Перестаньте обижаться и хмуриться. Искренняя улыбка, поцелуй, ласковое слово могут сделать приятнее день для дорогих вам людей. Не упускайте возможность кого-то порадовать.

2. Навести чистоту в доме за 15 минут. Не нужно бегать с тряпкой по всему дому, и чувствовать себя расстроенной и утомленной после уборки. Не откладывайте уборку на выходные, ведь эти дни – для отдыха. Всего 10-15 минут уборки каждый день помогут легко поддерживать чистоту в доме.

3. Выпить стакан воды. И повторить.

4. Делать шаг на пути к своей цели. Чтобы исполнить свою мечту, нужно каждый день прилагать усилия. Постепенное движение в верном направлении приведет вас к успеху.

5. Научиться новому. Наш мозг деградирует без тренировок. В тот день, когда вы не узнаете ничего нового, начнется упадок. Чтобы этот день наступил как можно позже, нужно учиться.

6. Отжиматься. Поддерживайте свое тело в хорошем состоянии. Спортивные упражнения придадут вам сил лучше энергетиков.

7. Найти причину похвалить одного человека. Так вы за год сделаете 365 людей счастливыми. Заслуженная похвала – отличный способ порадовать человека.

8. Устроить себе несколько минут в тишине. Сделайте передышку между делами.

9. Общаться. Не через гаджеты, а в реальной жизни. Мы скрываемся за соцсетями, электронной почтой и чатами, и уже забыли, как говорить без смайликов. Живого общения очень не хватает в современном мире.

10. Заняться медитацией. Или просто подумать о хороших вещах, которые вам достались в этой жизни. Каждый вечер, перед тем как уснуть, расслабьтесь и настройтесь на позитив. А с утра сделайте зарядку. Такой распорядок поможет быть энергичнее днем и крепче спать ночью.

11. Заниматься спортом. Не обязательно ставить рекорды и подчиняться капризам фитнес-моды, охватившей мир. Посвятите полчаса каждый день любой физической активности – прогулка, йога, плаванье, велосипед, бег, тренажеры. Выберите что-нибудь на свой вкус и занимайтесь.

12. Притворяться супергероем. Когда-нибудь вы им станете.

13. Кушать фрукты и овощи. Все ученые и врачи мира доказали, как это полезно. Десерты и салаты, супы и рагу – готовьте любимые блюда и питайтесь полезными овощами и фруктами.

14. Выходите из помещения. Заведите собаку и гуляйте с ней, больше ходите пешком. Отрывайтесь от мониторов и проветривайте голову на свежем воздухе.

15. Скажите спасибо за этот день. С каждым рассветом мы получаем новый шанс изменить свою жизнь, и от нас зависит, как мы ее проживем.