15 проверенных способов загадать желание на Новый Год

15 проверенных способов загадать желание на Новый Год

15 способов загадать желание на Новый Год!

Вам понадобится:
-листочки
-ручка или карандаш
-виноград(или маленькие мандарины)
-жевательный мармелад
-монетки разного достоинства
-свечи
-рис
-телефон

1. Итак, самый первый и распространенный способ загадывания желания под Новый год - это под бой курантов успеть записать свою просьбу на маленьком листочке бумаге, не забыв при этом поблагодарить за прошедший год высшие силы, сжечь бумажку, а пепел от нее размешать в шампанском и выпить.

2. Второй не менее распространенный метод- написать 12 желаний на маленьких листочках, положить их под подушку, утром после Нового года вытащить одну-единственную, которая обещает сбыться с наступающем году.

3. Не менее занимательный способ загадать желание- записать такое количество желаний, которое соответствует возрасту загадывающего (то есть если вам 12 лет-12 желаний, если 25 лет-25 желаний и т.д.), затем найти живую ель или сосну и начав срывать с дерева по иголке проговаривать про себя одно желание. Получается одно желание-одна иголка. Затем иголки положить в конверт, заклеить его и убрать в то место, где его никто не увидит и не найдет целый год.

4. Загадывая желание на Новый год или в любой другой день, важно продумать свое желание до мелочей. Например загадав "хочу красную машину!" можно быстро получить ее, но только не в собственность, а просто увидеть ее на улице, узнать, что кто-то из знакомых приобрел подобный автомобиль или просто покататься в нем. Поэтому нужно учитывать до мелочей все особенности и характеристики вашего желания: "хочу иметь собственный автомобиль, марки ...(такой-то), цвета ...(такого-то), новый (или подержанный) и т.д.(укажите все, что для вас является главным в желании)

5. Еще один популярный и современный способ загадать желание и сразу узнать на него ответ- это телефонный звонок. В новый год задать вопрос, глядя на телефон. Если после этого первый звонок будет от мужчины- ответ положительный, от женщины-отрицательный.

6. Также известным старинным способом узнать ответ на загаданное в Новый год желание является гадание на банке с рисом. Над банкой риса держат ладонью вниз левую руку и задают вслух вопрос или загадывают желание. Затем взять небольшую горстку риса, выложить на блюдце и сосчитать количество зерен. Если количество четное-желание сбудется, если нечетное- ответ отрицательный.

7. Загадать желание также можно и следуя инструкции для своего знака зодиака:
-Овен, Лев, Стрелец- ваш главный помощник-огонь. Если у вас имеется какое-либо желание, нужно выбрать такое время в сумерках, когда вам никто не помешает и, сосредоточившись, загадать свое желание глядя на пламя свечи. Далее это желание следует написать на бумаге и в течение года читать его в свете свечи. Если же вы хотите избавиться от чего-то в жизни, записанное на бумаге желание нужно сжечь, а пепел выбросить в унитаз. Когда ваше желание сбудется необходимо также сжечь его с благодарностью к высшим силам.
-Рак, Скорпион, Рыбы- ваш главный помощник-вода. Загадать желание можно смотря на воду, лучше всего находясь на берегу, затем смастерить бумажный кораблик и пустить его плыть.
-Телец, Дева или Козерог-ваши помощники еда и деньги. Загадывать одно желание на одну монетку и носить ее с собой до тех пор, пока желание не будет исполнено. В этот период лучше не давать никому в долг. Также при загадывании желания хорошо жевать виноград или жевательный мармелад.
-Близнецы, Весы или Водолей -ваши главные помощники- веселая компания и облака. Загадывать желания находясь в шумной компании на вечеринке, среди друзей. Также можно загадывать желания, на облака причудливой формы, которые на ваш взгляд отражают суть вашего желания.

8. Есть и другой не менее интересный способ загадать желание в Новый Год, который распространен на Кубе. До наступления Нового Года нужно подготовить блюдо с виноградом (сорта киш-миш либо другого с мелкими ягодами), можно взять и другие ягоды или маленькие мандарины и под бой курантов-на каждый удар часов- успеть съесть по одной виноградинке, проговаривая про себя свое желание. Если успеть все сделать вовремя желание непременно сбудется!

9. Следующим веселым способом можно загадать желание, находясь в большой компании. Нужно встать как можно выше (на диван, на стул или другую устойчивую поверхность) и под бой курантов постараться прыгнуть настолько высоко насколько это возможно! При этом придется выбрать короткое желание, чтобы успеть загадать его в полете!

10. Этим способом можно загадать самые заветные и значительные желания. За полчаса до Нового Года нужно написать самому себе письмо, в котором следует подробно описать свои надежды, ожидания и самые сокровенные желания. Далее письмо нужно запечатать в красный конверт и спрятать в карман, под одежду, где его не увидят другие и под бой курантов прикоснуться к нему, снова проговорив про себя свое желание. После, конверт нужно тщательно спрятать туда, где его никто не найдет в течение года, а вскрыть письмо разрешается только в следующий новый год.

11. Если в Новый Год вы хотите загадать желание, связанное с материальным достатком, вам следует заранее подготовить маленькие символические подарочки в красивой обертке или пакетиках, в соответствии с последними двумя цифрами наступающего года, то есть в наступающем 2015 году последние две цифры-15, значит подарков должно быть именно 15. В свертки можно положить фрукты, конфетки (хорошо положить шоколадные монетки). Под бой курантов мысленно произнесите свое желание, а после отправляйтесь на улицу и раздайте эти подарки любым встречным с пожеланиями денежного изобилия в наступающем году.

12. В Новый год по испанским традициям в наряде должно быть какие-нибудь красные элементы (ремни, украшения, белье, платье, обувь и т.п.). Испанцы верят, что красный цвет притягивает деньги.

13. По итальянским же традициям в новый год нужно приготовить блюдо из чечевицы. Считается, что чечевица-символ изобилия и достатка. Также для привлечения здоровья, удачи и богатства итальянцы в Новогоднюю ночь кладут на подоконник монетку или зажигают свечу. В качестве подарков же принято дарить красное белье, которое по поверью принесет обновление в отношениях.

14. У французов Новый год проходит не менее весело и интересно. В новый год хозяйка запекает в любое блюдо боб. Кому достанется кусочек с бобом, в шутку нарекают "бобовым королем", а окружающие в этот вечер исполняют его желания. Также считается, что этому человеку будет сопутствовать удача весь год.

15. Этот способ можно использовать и вкупе с другими методами. После всех новогодних праздников снимая с елки игрушки и мишуру, снимая последнюю игрушку нужно загадать на нее свое заветное желание. Многие отмечали, что этот способ был очень действенным и желание быстро сбывалось.