21 мая в ККЗ «Украина» состоится концерт «Зустріч легенд»: Public Image Ltd и «Брати Гадюкіни»

21 мая в ККЗ «Украина» состоится концерт «Зустріч легенд»: Public Image Ltd и «Брати Гадюкіни»

Украинские рок-легенды сыграют с ветеранами британского рока. На сцене встретятся люди, чья музыка сформировала вкусы нескольких поколений.

PiL — группа экс-вокалиста легендарных Sex Pistols, Джона Лайдона, более известного как Джонни Роттен. Лайдон основал PiL в 1978 году после ухода из Sex Pistols. Тогда же группа выпустили дебютный альбом Public Image: First Issue, который считают одним из первых пост-панковых релизов. Вторая пластинка Metal Box — вошла в список «500 величайших альбомов всех времен» по версии журнала Rolling Stone.

Группа вернулась на сцену в 2009 году после длительного перерыва, во время которого Джон Лайдон выпустил сольный альбом и мемуары. Новый альбом PiL, What The World Needs Now…, вышел в сентябре 2015 года. Именно его музыканты привезут в Харьков.

В Ukrainian Concert Agency инициировали благотворительную акцию для ветеранов АТО. «Мы решили пригласить на концерт людей, благодаря которым сохраняется мирная жизнь в нашем городе, благодаря которым в принципе возможно проводить такие концерты. Это самое меньшее, что мы можем для них сделать, — рассказывают организаторы. — Музыкантам наша идея тоже понравилась, поэтому 21 мая мы ждем военных на концерте.»