3 хитрости от косметолога Жоель Сиокко продлят молодость

3 хитрости от косметолога Жоель Сиокко продлят молодость

Из статьи вы узнаете, как делать массаж лица, чтобы продлить молодость и отстрочить появление морщин. Этот массаж советует делать французский косметолог Жоель Сиокко. Среди ее клиентов такие звезды, как Моника Белуччи. Вы ведь видели их лица!

Массаж необходимо делать каждый день, он очень простой и займет капельку вашего времени. Массаж лица «Массаж прост до смешного, - говорит Жоель. - Именно этим он и хорош: если бы он отнимал много времени и усилий, никто не делал бы его». Его можно делать в разном возрасте и для всех типов кожи. Избавление от многих морщин, повышение упругости, свежий цвет - все это результат массажа лица от знаменитого косметолога.

Также такой массаж прибавляет действенность кремов и других средств для лица. Их стоит наносить на лицо сразу же после массажа. Выполняйте массаж лица 1 раз на день после очистки кожи и до нанесения крема. Проследите за временем: более эффективным он будет, если каждое действие делать больше 60 секунд. Вот 3 элемента, которые нужно исполнить.

Усиляем лимфоток

Медленно надавливайте указательным, средним и безымянным пальцами на кожу в направлении ото лба к зоне декольте. Делая такие движения, мы стимулируем ток жидкости, которая выведет токсины из организма - лимфы. Это уменьшит отечность и улучшит цвет лица.

Повышаем эластичность и упругость

Большим и указательным пальцами захватывайте и слегка приподнимайте кожу. Действия не нужно выполнять грубо и агрессивно, это не поможет эффективности. Такой этап массажа является хорошей тренировкой для кожи. В каком направлении делать процедуру -не имеет значение. Не забывайте о коже вокруг глаз, декольте и шее.

Стимулируем кровообращение

Расслабьте кисти рук и легонько похлопайте себя по щекам. Нужно делать это пальцами. Помните, ваша цель - легкое покраснение кожи, а не сделать себе больно. Такие похлопывания стимулируют кровообращение, обогатят кожу кислородом и повысят ее тонус. Косметолог во время своего приезда в Москву на запуск крема-сыворотки Revitalift «Филлер» (L’Oréal Paris) прокомментировала свой массаж так: «Исследования показали, что новинки косметических средств станут более действенными при применении массажа лица. Хотя я уверенна, что он так само повышает эффект от любой косметики». Вы можете посмотреть видео, на котором Жоель на себе показывает элементы массажа. Видео не очень хорошего качества, но зато можно наглядно научиться делать массаж лица!