Природні масла, які замінять сонцезахисний крем

Природні масла, які замінять сонцезахисний крем

Ущерб ультрафиолетовому излучению, к сожалению, не преувеличен: преждевременное старение, сухость кожи, возможный дерматит и даже рак. Вот лишь небольшой список того, что могут подарить, казалось бы, невинные солнечные лучи. Если ты не пользуешься промышленной косметикой, летом используй в утреннем уходе такие масла из SPF.

Если ты едешь в очень жаркие страны, сделай исключение и используй средства для ухода из СПФ не менее 30. Это защитит тебя от обгорания.

Кокосовое масло: SPF 7

Кокосовое масло – отличное средство для защиты от солнца в городских условиях. Американские специалисты считают, что это – лучшее масло для защиты от ультрафиолета.

Если ты планируешь длинный рейд по городу, нанеси кокосовое масло перед выходом на тело и буквально совсем чуть-чуть – на волосы (максимум спичечной головки для длинных волос). Что касается ухода за лицом, то кокосовое масло может убить поры и спровоцировать появление прыщей. Поэтому будь осторожен и используй масло кокоса для лица только, если ты уверена, что твои поры оно не забивает.
 
Масло семян малины: SPF 25

Масло семян малины – уникальное по своему природному составу, его советуют использовать на пляже в наших широтах.

Масло очень богато витамином Е, оно приостанавливает процессы старения, а также питает кожу, разглаживает морщинки. Кроме того, оно способствует удержанию влаги в коже и заживляет кожные повреждения. Идеально подойдет для всех типов кожи.

Масло ши: SPF 7


Одно из самых нежных масел. Да, масло ши можно применять даже для нежной детской кожи. Оно отлично впитывается, защищает кожу и увлажняет ее. Интересно, что американские племена наносят это масло уже много веков на кожу и волосы, чтобы защититься от палящих лучей африканского солнца.

Единственный недостаток масла: оно может быть камедогенным. Поэтому перед использованием на коже лица средство необходимо протестировать.

К слову, масло ши – отличный способ восстановления волос. Его можно наносить на слегка подсушенные волосы. Главное, не переборщить с количеством масла.

Масло авокадо: SPF 6

Еще одно прекрасное масло для защиты кожи от ультрафиолетового излучения. Масло авокадо обладает бесценными свойствами для сухой и зрелой кожи. Оно отлично справляется с шелушением и экземой.

Отличное средство по уходу вокруг глаз, оно отлично поддерживает обновление клеток.

Кстати, масло авокадо можно применять не только перед выходом на солнце, но и после пребывания на пляже, чтобы провести процедуру глубокого питания и увлажнения.