5 фактов о современной карьере

5 фактов о современной карьере

Если раньше работа предполагала только обязательное присутствие в офисе согласно установленному графику, то в последнее десятилетие всё популярнее становится удалённая работа. Это происходит благодаря новым технологиям.

Mashable описывает несколько истин современной карьеры, которые стали особо популярны в течение последних 10 лет.

1. Удаленная работа становится все популярнее

Многие люди только и мечтают, чтобы выполнять работу, находясь в райском уголке: в гамаке, на живописном пляже, в кафе или не вставая в постели с чашкой горячего шоколада.

Подобная работа является возможной для совершенно разных направлений, даже для медицины. В Европе дистанционной работой никого не удивишь, постепенно подобная тенденция становится все более популярной и в Украине.

Правда, несмотря на рост популярности, многие работодатели все еще не доверяют новым тенденциям и предпочитают контролировать сотрудников.

2. Новые технологии даже традиционные направления могут превратить в передовые

Развитие различный направлений на рынке труда имеет особо важное значение для выпускников вузов, у которых появляется больше возможностей устроиться на достойную работу. Все более востребованными становятся инженерные специальности, архитекторы, экологи.

Если вы заняты поисками новой интересной работы, то для начала почитайте о современных тенденциях и направлениях.

3. Производительность важнее времени, проведенного в офисе

Работа в офисе в последнее время является показателем потраченного времени, а не выполненной работы. Люди, которые больше беспокоятся о выполненной работе, а не о том, что надо высидеть в офисе с 8:00 до 17:00 более продуктивны.

Это еще раз доказывает, что офисы должны быть гибкими, людям необходимо свободное пространство, чтобы выполнять большее количество работы и делать это более качественно. Современные руководители активно внедряют новые принципы работы, обмениваются опытом и пытаются обновить сферы, где, казалось бы, все уже давно наработано.

4. Онлайн-образование в корне меняет систему

Тенденция к обучению на протяжении всей жизни становится все более актуальной в эру современных технологий. Вместо того, чтобы в 40 лет сесть на студенческую скамью, вы можете найти нужный ресурс и заниматься в любое удобное для вас время. К тому же, при желании, можно найти множество программ авторитетных университетов, как отечественных, так и зарубежных.

5. Информационные технологии все больше поглощают рынок труда

Специальности, связанные с интернет-технологиями, с каждым годом становятся все популярнее, как в Украине, так и во всем мире. Технологии — это уже неотъемлемая часть практически всех сфер деятельности. Не секрет, что владение одним из языков программирования, навыки WEB-дизайна способны проложить вам путь до карьеры вашей мечты. К тому же, приятным бонусом являются очень конкурентные зарплаты.