5 Фильмов для душевного воскрестного вечера

5 Фильмов для душевного воскрестного вечера

Когда все дела переделаны, все праздники и фесты посещены, хочется вернуться домой, вкусно поужинать и завершить воскресный вечер в компании пледа и чашечки чая под какой-нибудь очень душевный фильм. Мы предлагаем вам на выбор 5 фильмов как раз для такого случая. И даже если вы уже что-то из них смотрели, они явно стоят того, чтобы повторить. ))

1. Как выйти замуж за три дня / Високосный год

Leap Year, 2010

В Ирландии по кельтской традиции — 29 февраля женщина может сделать предложение мужчине, и он не имеет права отказаться. И вот чопорная дама едет в Дублин, чтобы именно в этот день попробовать сделать предложение своему бойфренду.

Но погода меняет её планы, и чтобы осуществить задуманное, ей приходится прибегнуть к помощи ворчливого ирландца — хозяина гостиницы. Вместе с ним героиня вынуждена путешествовать через всю страну, чтобы успеть вовремя сделать предложение. Красивые герои, потрясающие Ирландские пейзажи и много тонкого юмора — залог прекрасного вечера!

2. Мы. Верим в любовь

W.E., 2011

Самая красивая история любви XX века. Режиссер — Мадонна, что уже является значительной причиной для просмотра. Но и сам фильм не подвел. История рассказывает о романе короля Великобритании Эдуарда VIII и американки Уоллис Симпсон, который взбудоражил общественность и полностью перевернул мир британской королевской семьи. На момент знакомства с принцем Эдуардом Симпсон была замужем, а король, если хотел жениться на ней, должен был отречься от престола. Но даже это не помешало их любви.

3. Предложение

The Proposal, 2009

Главная героиня фильма Маргарет (в исполнении Сандры Баллок) — амбициозная, бессердечная и ответственная начальница, которой грозит высылка в Канаду. Ради того, чтобы избежать ссылки в край озер, героиня готова на все — даже фиктивно выскочить замуж за своего молодого ассистента. Чудесный образец американской комедии в лучших ее традициях! Сценарий, режиссура, актерские работы, музыка — по всем критериями фильм достоин самых высоких оценок в своем жанре. История продумана до мелочей, все шутки и смешные ситуации случаются всегда к месту, прекрасно отработаны и выдержаны, как хорошее вино.

4. Осторожно! Двери закрываются.

Sliding doors, 1998

Вы когда-нибудь задумывались о том, как могла бы измениться ваша жизнь, пропусти вы свой поезд? Героиня Гвиннет Пэлтроу, молодая англичанка Хелен Куилли оказывается в такой ситуации. От того, успеет ли она запрыгнуть в закрывающиеся двери, зависит ее дальнейшая судьба. Если Хелен опоздает на посадку, события будут разворачиваться по намеченной схеме. Если же она вовремя запрыгнет в вагон, все пойдет совсем иначе и полностью изменит ее жизнь. Двери, через которые успела или не успела пройти девушка, являются в ее жизни ключевой точкой, от которой зависит будущее. А зрителю дается возможность посмотреть на оба варианта развития событий. Фильм старый, но со своей толпой горячих поклонников.

5. 500 дней лета

(500) Days of Summer

Мы, девочки, очень любим милые истории любви, которые в большом количестве нам поставляет Голливуд. И они почти все сняты от лица героини. Что поделаешь, сильной половине человечества обычно не до романтики.  Но эта история выбивается из общего правила и рассказывает нам про влюбленность с точки зрения мужчины. И 500 дней — это как остчет дней, который ведется с момента прихода на работу главного героя девушки по имени Саммер (лето). Смотреть всем! Даже той самой сильной половине человечества. В фильме очень много юмора, классной игры актеров, красивых операторских планов и музыки.

Источник: "Hipstamama"