Пять мифов о женском оргазме

Пять мифов о женском оргазме

Некоторые женщины настолько верят в устоявшиеся мифы, которые не могут расслабится и получить истинное удовольствие от секса. Но с глупыми ошибками пора расстаться.

1. Женщина во время оргазма кричит


На самом деле, это скорее желание мужчины, чем общая практика. В реальности только отдельные особо раскрепощенные женские лица выражают свои эмоции на предельной громкости. Однако под влиянием порнофильмов наши избранники уверены, что если мы не выдаем ни диких криков, ни похотливых стонов, значит, нам не нравится то, что происходит в постели.

2. Женщина без оргазма болеет

Неверно. Хотя в некоторых дам отсутствие действительно может привести к застойным явлениям в области малого таза, что создает благоприятные условия для развития гинекологических и инфекционных заболеваний. Тем не менее, их подруги, которые испытывают оргазм, но не расслабляются во время секса, могут в более тяжелом положении. Разрядка происходит, а вот психологическое напряжение по тем или иным причинам остается. В результате появляются и раздражительность, и вспыльчивость, и неустойчивость настроения и нежелание заниматься сексом.

3. Отсутствие оргазма - это фригидность

По статистике, постоянно испытывает оргазм примерно половина женщин, живущих регулярной интимной жизнью, 35% получают его от случая к случаю, а у 13% ее нет вообще. При этом фригидными являются только два оставшихся процента. Дело в том, что когда нет оргазма - это аноргазмия, а фригидность - это отсутствие всякого желания, интереса к сексу, полное отсутствие возбуждения при занятиях любовью.

4. Семейные отношения убивают оргазм

Чем дольше женщина находится в браке, тем выше вероятность получения регулярного оргазма. Естественно, что чем длительные отношения, тем женщина лучше изучает позы и виды секса, которые для нее оптимальны. К тому же, в интиме с постоянным партнером она чувствует уверенность, а значит, может максимально расслабиться.

5. Оргазм должен быть одновременным

Невозможно каждый раз подгонять себя под темпы возбуждения партнера. Искусственное регулирование длительности нормального акта может, в конечном счете, привести к невротического снижение потенции, страху, что ты или твой партнер не успеете почувствовать оргазм вовремя. Лишь у 18% супружеских пар оргазм наступает одновременно и это не является ни показателем нормы, ни показателем отклонения.