Пять неизвестных применений парацетамола

Пять неизвестных применений парацетамола

Парацетамол известен, как эффективное жаропонижающее, но это далеко не все его возможности. Кроме головных болей при простудных заболеваниях, сопровождающихся  жаром, это болеутоляющее средство используется и с похмелья. Тоже помогает. Но мы сегодня не об этом. Помимо лекарственных свойств парацетамол обладает рядом других, которые можно использовать:

1. В качестве моющего средства

 Порошок из капсул парацетамола разбавьте с водой до вида суспензии и потрите пожелтевшие от сока или томата тарелки или кружки, оставьте на ночь, а утром тщательно вымойте.

2. В качестве отбеливателя

Например, он отлично справляется с пятнами желтизны от пота, особенно это эффективно для белых рубашек и блузок. Достаточно раздавить две таблетки парацетамола, растереть с небольшим количеством воды до состояния пасты и смазать пятна, прежде чем положить одежду в стиральную машину.

3. В качестве садового помощника

Помимо реанимирующего цветы средства, парацетамол препятствует росту плесени и этилена, злейших врагов для растения. Это лекарство может творить чудеса в вашем саду. Все, что вам нужно сделать, это смешать таблетки с водой и опрыскивать растения смесью из пульверизатора регулярно.

4. В качестве косметического средства

Уже доказано, что парацетамол имеет успокаивающее действие на акне и псориаз. Для того, чтобы воспользоваться этим, просто смешайте 5 таблеток парацетамола, измельченные с половиной стакана теплой воды до полного растворения. Нанесите смесь на воспаленные участки кожи, и вскоре оно пройдет.

5. В качестве средства для ухода за волосами

Раздробите в ступке три таблетки или просто раскройте капсулы. Добавьте порошок прямо в шампунь и нанесите смесь на волосы, как обычно. Смойте шампунь и хорошо промойте волосы водой. Если вы будете делать это регулярно, вы заметите, как перхоть не будет появляться на вашей голове.