Пять секретов красоты француженок

Пять секретов красоты француженок

Француженки буквально помешаны на уходе за кожей - в салонах красоты даже простая процедура очистки состоит из нескольких этапов, а среди услуг для решения возрастных проблем кожи - сотни предложений. Главный принцип, которого придерживаются женщины во Франции, - предотвратить проблемы с кожей, а не решать их последствия. По их мнению, достичь этого можно только благодаря регулярному уходу.
 
Вот один из самых знаменитых рецептов маски, используемый француженки независимо от достатка: смешайте мякоть нескольких ягод вишни и граната, нанесите пасту на кожу на 6 минут. Она одновременно и разглаживает кожу, и делает ее цвет ярче. Снимать смесь лучше теплым полотенцем, чтобы стимулировать кровообращение.

Кардинально противоположное мнение у француженок о макияже: то, что во многих странах принято считать легким дневным вариантом, они сочтут вечерний. Как однажды сказала актриса Катрин Денев: «Чем меньше макияжа на лице, тем незаметнее на нем признаки возраста».
 
Не принято также в француженок освещать или радикально перекрашивать волосы - только «оживлять» натуральный цвет оттенком тон в тон. Зато в уходе за волосами местные женщины не менее фанатичные, чем в подборе средств для кожи.
 
И еще - настоящая француженка никогда не забудет сделать маникюр. «Френч» давно стал классическим вариантом, который одновременно подчеркивает красоту и здоровье ногтей.