Пять секретов вашего телефона, о которых вы не догадывались

Пять секретов вашего телефона, о которых вы не догадывались

Мобильный телефон - наш незаменимый помощник в дебрях мегаполиса и на лесных просторах. Такой компактный и удобный, он порой содержат столько информации! А связаться с кем-либо из любой точки планеты - это поистине дар современности.

Изучив инструкцию, мы пользуемся изо дня в день любимым гаджетом, даже не подозревая, что он способен на большее. Следующие 5 практических советов могут пригодиться каждому владельцу мобильного телефона.

1. Ключи, забытые в машине

В этой ситуации хотя бы раз в жизни оказывался каждый автолюбитель. Ключи заперты в машине, а вы беспомощно заглядываете в окна своей машины. Но не спешите расстраиваться! Ведь с вами надежный «друг» - ваш мобильник. У вас дома непременно должен быть запасной комплект дистанционных ключей. Позвоните близким и попросите взять ключ и держать их ближе к мобильному, оставаясь на связи, а сами в это время удерживайте телефон на расстоянии примерно 30 см от двери автомобиля. В итоге ваши телефоны, создавая некий портал, послужат проводниками для передачи сигнала ключа.

К слову, расстояние между «проводниками» может быть какой угодно, даже если вы находитесь в другом городе, вам нужно лишь дозвониться до человека, имеет второй ключ.

2. Скрытые резервы Nokia

Тема заряженности телефонного аккумулятора всегда актуальна. Оказывается, мы можем всего за несколько секунд увеличить заряд батареи в 2 раза. Данный совет, правда, подойдет только владельцам Nokia. В телефонах этой марки является встроенный аккумуляторный резерв. Вам нужно только при необходимости активировать, набрав комбинацию * 3370 #. После активации телефон перезагрузится, а заряд батареи сразу увеличится на 50%. При следующей нормальной зарядке батареи резервный аккумулятор пополнит свои запасы.

3. SOS! Набираем 112

В чрезвычайной ситуации в любой точке мира набирайте с мобильного номер «112». Далее произойдет автоматический поиск аварийного номера, доступного в данном регионе. Вы можете не иметь средств на счете, находиться вне зоны действия сети в другой стране, звонить с заблокированного телефона, но этот номер будет доступен для вас всегда. Запомните этот важный совет: аварийная ситуация - «112».

4. Украденный, но не «что кажется»

Кражи мобильных происходят ежедневно во всем мире. Воры преследуют разные цели: дорогой гаджет, важная информация или доступ к финансовым счетам. Кстати, многих владельцев больше всего беспокоит возможность доступа к их данным. По этой причине в первые секунды после кражи нужно заблокировать телефон. Для этого вам нужно знать серийный номер своего смартфона. Этот уникальный номер из 15 цифр появится, если вы наберете следующую комбинацию * # 06 #. Запишите и храните его в надежном месте. Теперь в случае потери или кражи сразу звоните вашему мобильному оператору и сообщайте данный код. Телефон будет заблокирован, пользоваться им будет невозможно.

5. Заряжаем «на лету»

Как часто нам бывает нужно ускорить процесс зарядки батареи телефона! Вот уже пора выходить из дома, а заполнено всего 20%. Выход есть и в этом случае.
Следующий секрет удивит многих непосвященных. Суть его проста - используем «Режим полета» во время зарядки. Данный режим, конечно, не позволит вам принимать звонки и сообщения, но зато вы сможете зарядить аккумулятор своего мобильного в кратчайшие сроки.