Пять способов: как быстро успокоиться

Пять способов: как быстро успокоиться

Иногда кажется, что все вокруг навалилось буквально сразу. Куда не глянь - проблемы, нервы и стрессы. В таких случаях самое главное - не отчаиваться и научиться быстро успокаивать себя. Ведь все неурядицы пройдут, а здоровье-то у нас одно, его следует беречь. О том, какие бывают способы быстро успокоиться, читайте ниже.

Принять горячую ванну

Обволакивающее с ног до головы тепло горячей ванны - это почти идеальное средство от всех стрессов и тревог.. Сопроводите приятные водные процедуры тихой музыкой, пеной и парой ароматизированных свечей - и считайте, что с переживаниями можно смело попрощаться хотя бы на один вечер.

Выйти на улицу и сделать пару глубоких вдохов

Ничто не действует на нервы столь же успокаивающе, как свежый воздух и тишина. Плюс, иногда нужно просто сменить обстановку и выйти из четырех стен. Пройдитесь до ближайшей детской площадки или парка и просто посидите немного, наблюдая за окружающей жизнью. Почитайте книжку, если у вас при себе есть достаточно интересная. И не забывайте дышать.

Собрать и выкинуть мусор

Один из лучших способов навести порядок в мыслях и прояснить разум - это выкинуть реально существующий и мешающий жить мусор. Ведь если задуматься, то у нас в домах всегда лежит просто невероятное количество ненужных вещей, без которых дышать и думать стало бы в разы проще.

Занять себя монотонной работой

Пока руки механически пересаживают растения, помешивают ингредиенты на сковородке или же сортируют вещи для стирки, разум, сам того не замечая, начинает расслабляться и тоже настраиваться на эту спокойную волну монотонной работы.

Выпить травяного чаю с медом… или бокальчик вина

Натуральные успокоительные напитки - это также прекрасные средства от нервов и стресса. Одним из лучших считается, конечно же, ромашковый чай, желательно с медом. И вкусно, и полезно, и успокоиться поможет. А если вы не беременны и не являетесь кормящей матерью, то чаек вполне можно заменить одним бокалом вина. Главное, не злоупотребить “лекарством”.