Что нельзя постить в социальных сетях

Что нельзя постить в социальных сетях

А вы еще празднуете, да? Фотографируете и фотографируетесь? Все брускеты и салатики выставили в Инстаграм? А себя в маске оленя? Точно все выставили? Еще нет? Значит, мы идем к вам.

Что лучше не постить в социальных сетях или делать это с умом

1. Праздничные фотографии
Как раз актуально. Попросите своих друзей, да и сами попробуйте воздержаться от фотографирования застолья. Или если уже наснимали, то не выдавайте снимки на публичное “слушание”. Не надо. Это вам сейчас смешно от окосевших глаз и просевшего от шампанского лица. Но через несколько лет, вы бы не хотели, чтобы эти фотографии всплыли. Поверьте. Особенно, когда у вас появятся дети. А такой компромат имеет свойство всплывать в самые неожиданные моменты.

2. Не выпячивайте чересчур свой счастье
Вас могут сглазить. Или как это называется. Мира и Антон были счастливой парой. По крайне мере, мы так думали. Да что там думали – мы видели это ежедневно. “Вот! Мы с Тошей купили билеты в один конец! Потому что всегда так живем и все делаем без оглядки! Мы летим отдыхать и не думаем о будущем! Мы так поженились, долго не думая. И знаем, что такая жизнь - и есть счастье!” Это Мира написала до отпуска. А по возвращении она долго молчала. Потому что они с Тошей развелись. Не до постов было, знаете ли. Счастье любит тишину. Не хвастайте им. Особенно перед незнакомыми людьми.

3. Не обсуждайте свою работу
Ооо, это очень серьезный совет. Тут надо взять себя в руки и перестать жаловаться на свою работу публично. Это очень сложно, я знаю. Потому что о чем еще говорить тогда? Помните, Большой брат следит за вами. Это вы думаете, что Семен Семенович завис в бухучете. А на самом деле он все сечет. И давно читает вашу страницу. Будьте аккуратны. Вообще хорошим тоном будет не писать о работе ничего. Кстати, это также оценят ваши будущие работодатели, если вы вдруг решите поменять работу.

4. Не перепощивайте
Мы все очень сердобольные и хотим спасти мишутку от голодной смерти, а зайчика от охотника. Но прежде, чем нажимать “поделиться”, не поленитесь и проверьте информацию. Может, собачка уже давно нашла хозяев, малыш Сережка вылечился от инфекции, а бабушка Валя продавала всю герань, какая у нее была. Давайте помогать осознанно, а не только для галочки. И не будем впадать в глобальную истерику и подписываться на массовые флешмобы. Просто сядьте и подумайте, мой вам совет. Пять минут здравых размышлений еще никому не приносили вреда. Подумали? Этот репост действительно важен? Тогда вперед.

5. Ваша страница – это не жизнь замечательных людей
А вы знаете, что многие работодатели, прежде чем пригласить соискателя на собеседование, просматривают его аккаунты в социальных сетях. Да-да. Теперь закройте свою страницу. Выдохните. И откройте ее. Посмотрите на свою страницу, будто вы видите ее в первый раз. Будто это не ваш аккаунт, а какой-то незнакомой девушки. Что вы видите? А это, между прочим, ваша жизнь. Такой ее увидит ваш будущий работодатель. Или партнер. Перестаньте постоянно постить цитаты великих людей. Пишите о своей жизни. Пишите, что вас волнует. Что вы переживаете. О чем думаете. Коротко и грамотно. Это всегда подкупает.

Сейчас же праздники, да? А значит, выходные. И у вас есть много свободного времени. Проведите его с пользой для своих аккаунтов. Почистите их. Сделайте их красивыми. А теперь закройте. Да-да. Все закройте. Одевайтесь. Залейте себе в термочашку ароматный чай, закачайте новую музыку в уши и идите гулять. На улице прекрасно. Какая бы ни была у вас сейчас погода. Там лучше, чем в социальных сетях. Я это точно знаю.