Пять вещей, которые вам нужно сделать, прежде чем начинать новые отношения

Пять вещей, которые вам нужно сделать, прежде чем начинать новые отношения

Уверены в том, что вы недостойны тех людей, которые вам по-настоящему нравятся? Вот несколько шагов, которые вы должны предпринять, прежде, чем начинать новые отношения.

Люди, которые по-настоящему счастливы в отношениях, как правило, работают над собой и своим саморазвитием. Вместо того, чтобы начинать менять партнера, они в первую очередь меняют себя, свои взгляды и интересы, расширяют свой кругозор.

Для того, чтобы быть способным правильно выбрать партнера и получить по-настоящему серьезные, близкие и длительные отношения, вам нужно сделать всего несколько вещей.

Понять и принять себя

Пока вы сами не изучите и не поймете себя, никто не сможет сделать вас счастливым. Часто, особенно это касается женщин, мы строим тщетные надежды, ожидая от других приятных нам действий и поступков. Нам непонятно, почему нас не понимают и не видят наших эмоций. Мы расстраиваемся, что наши чувства остаются не поняты и не приняты.

На самом деле, нас невозможно понять, если мы сами не знаем, чего хотим и что чувствуем. Только тогда, когда вы сами поймете, к каким отношениям вы стремитесь и что вы при этом чувствуете, вы сможете донести это своему партнеру.

Психология отношений

Это касается и секса. Только тогда, когда вы поймете, чего же вы ищете в сексуальном плане, что вас интересует и радует, вы сможете донести это человеку, который находится рядом с вами.

Не стоит ждать, что кто-то прочитает ваши мысли, говорите и конкретизируйте.

Слушайте, что именно вам говорят

Когда нам хочется верить в то, что мы нашли идеального партнера, мы перестаем замечать его недостатки. Даже, если этот человек не уважает вас, ваше время, ваше отношения и ваши чувства, вы не будете обращать на это внимание, потому что вы влюблены.

На самом деле необходимо всегда оценивать ситуацию трезво и внимательно относиться к словам, которые нам говорят. Если человек позволяет себе неуважительно к вам относиться уже на ранних стадиях отношений, это не ваш человек. Если человек слишком сильно ограничивает свое пространство, делает акцент на том, что он не ищет серьезных отношений, поверьте ему, ему действительно ничего серьезного от вас не нужно.

Если вы не хотите посвятить жизнь, переделывая и меняя партнера против его воли, отпустите его. И продолжайте работать над собой. Поверьте, себя изменить гораздо легче, чем других. И эти усилия стоят того, чтобы их совершить.

Секс не главное в отношениях

Сексуальная жизнь важна для отношений. Однако, если в отношениях нет ничего, кроме секса, они не станут прочными. Если вы надеетесь, что одно лишь наличие хорошего секса в конечном итоге приведет вашу пару к душевной близости и длительным отношениям, это не совсем так. Точнее, это не так в большинстве случаев.

Научно подтверждено, что те отношения, которые начинаются с секса, как правило, не приводят ни к чему дальше. И даже если вы попытаетесь «играть» в настоящую пару, надеясь, что со временем ваш партнер поймет, насколько вы хороши, вам легче и лучше найти того человека, с которым вас в первую очередь будут связывать теплые и близкие чувства. И приложить усилия для создания по-настоящему крепкой и любящей пары.

Станьте самостоятельными

Постарайтесь стать самостоятельными психологически, перестать зависеть от мнения и ожиданий других людей. Особенно это касается ваших родителей. Это не значит, что вам необходимо сиюминутно рвать с ними отношения и прекращать общение. Это значит, что вы должны осознавать то, что вы живете свою собственную жизнь. И ваши желания, и представления о вашей жизни могут существенно разниться с тем, как ее видят другие люди. Научитесь сами принимать решения, научитесь быть самостоятельными материально. Это не только поможет вам понять, чего вы хотите, но и повысит вашу самооценку.

Осознавайте свои цели, потребности и эмоции, и вы обязательно сможете найти того человека, который вам нужен.

Стремитесь к новому

Многие уверены в том, что для того, чтобы найти подходящего партнера, необходимо менять только себя. Однако продолжая находиться в той же обстановке, видя одних и тех же людей, занимаясь одними и теми же делами, вы скорее попадете в депрессию, чем найдете новые отношения.

Подумайте, возможно есть что-нибудь, что вы давно хотели сделать, но не решались? Заняться спортом? Прыгнуть с парашютом? Сменить работу? Пойти в художественную студию? Сделайте это. Возможно именно там, занимаясь интересным и новым для вас делом, вы встретите свою половинку.

Кроме того, новые ситуации позволяют нам узнать лучше себя, получить незабываемые ощущения и новые знакомства.