Этим вещам не место рядом с кроватью

Этим вещам не место рядом с кроватью

Старайтесь использовать спальню лишь по прямому назначению, чтобы спать, потому что, в противном случае, наш мозг будет ее ассоциировать с другими видами деятельности и не будет полноценно отдыхать.

Наша кровать является центром релаксации и отдыха после того, как вы выполнили все свои ежедневные обязанности. Именно там мы можем восстановить наш организм через сон, чтобы он мог подготовиться физически и психологически к новому дню.

Доказано, что сон играет важную роль для здоровья, потому что в это время в организме активизируется ряд процессов, восстанавливающих клетки тела, и оптимизируется каждая из его функций.

По этой причине, если вы страдаете от какого-либо расстройства сна или испытываете трудности с засыпанием, это приводит к развитию различных патологий, которые значительно снижают качество жизни.

Хотя проблемы со сном могут быть вызваны многими факторами, то, на какой кровати мы спим, а также предметы, которые находятся рядом с ней, могут оказывать на это влияние.

Мы поделимся с вами тем, каким предметам не место рядом с кроватью, и, насколько это возможно, они должны оставаться за пределами спальни, чтобы вы могли спокойно и полноценно отдыхать ночью.

1. Мобильный телефон

С вторжением в нашу жизнь технологий почти у всех из нас имеются смартфоны, которые всегда находятся рядом.

Эти устройства создают бесконечные возможности для развлечений и работы, что приводит к тому, что мы попадаем в некоторую зависимость от них.

Самая большая проблема заключается в том, что у многих пользователей развиваются расстройства сна из-за того, что они слишком много «сидят в телефоне» перед сном, ведь мы можем проводить долгие часы в социальных сетях или на других сайтах, сокращая, таким образом, время, необходимое нам для сна.

Кроме того, было обнаружено, что свет, который излучают эти устройства, вызывает перевозбуждение головного мозга и затрудняет выработку мелатонина, также известного как гормон сна.

2. Ноутбук

Ноутбуки облегчают работу миллионам людей, которые теперь могут работать, не выходя из своего дома или даже спальни.

Их недостаток заключается в том, что некоторые из нас превращают свою спальню в рабочее место, не понимая, что это ослабляет мысленную связь между спальней и сном.

Но и это еще не самое вредное, ведь многие считают, что это шанс поработать «сверхурочно» и сокращают время, которое предназначено для того, чтобы спать.

3. Еда

Есть в кровати негигиенично и может создать идеальную среду для распространения бактерий и клещей.

Несмотря на то, что очень приятно завтракать или ужинать в спальне, правда заключается в том, что обычно при этом падают маленькие крошки, которые на первый взгляд не заметны, однако они превращаются в центр притяжения микроорганизмов и становятся источником неприятных запахов.

4. Домашние животные

Любители животных, как правило, не видят никаких проблем в том, что иногда делят кровать со своим лучшим другом. Это большая ошибка!

В шерсти домашних животных содержится пыль, микроорганизмы, пыльца и множество других частиц, которые могут вызвать аллергии или реакции на коже.

Они также, как правило, издают звуки или шевелятся во сне, что, в конечном итоге, может нарушить ваш сон.

5. Пульт от телевизора

В большинстве современных спален, как правило, есть свой собственный телевизор, потому что многих это расслабляет. Нам приносит удовольствие посмотреть пару интересных программ в нерабочее время перед сном.