5 закусок, которые можно есть перед сном

5 закусок, которые можно есть перед сном

Американские диетологи назвали нетяжелые для желудка перекусы, которые можно спокойно есть вечером и не переживать, что они негативно повлияют на качество сна.

Фисташки. Горстка фисташек перед сном - замечательный вечерний перекус. Благодаря содержащимся в них волокнам они насыщают и довольно долго сохраняют чувство сытости. Кроме того, они оказывают позитивное влияние на процесс пищеварения.

Овсянка с молоком. Ни в коем случае не ешьте перед сном шоколад или другие сладости, так как из-за повышенного уровня сахара вы не сможете нормально спать. Вместо этого лучше приготовить себе овсяные хлопья с молоком - они тоже очень вкусные, но при этом не калорийные.

Домашний йогурт. Домашний нежирный йогурт богат белками, которые вызывают чувство насыщения. Йогурт оказывает успокаивающее воздействие на желудок, и благодаря этому продукты вы будете реже испытывать проблемы с пищеварением.

Яблоки с арахисовой пастой. Намажьте кусочек яблока арахисовой пастой - и эта закуска поможет быстро утолить голод. Она даст ощущение сытости, но при этом тяжести в желудке не будет.

Морковь и хумус. Морковь также богата волокнами и может насытить вас надолго. Чтобы вечерняя закуска была вкуснее, в качестве соуса вы можете использовать хумус.