Шесть причин отказаться от пирожных и конфет

Шесть причин отказаться от пирожных и конфет

С приближением весны многие девушки начинают задумываться о том, как они будут выглядеть в теплое время года. Как правило, это происходит так: открывается шкаф, и начинается примерка всех летних вещей, начиная с сарафанов и шорт, и заканчивая бикини. После критического осмотра своего отображения в зеркале многие решают приступить к кардинальным мерам.

Первое, что приходит в голову – диета. Однако не стоит морить себя голодом и терять сознание на беговой дорожке. Первое, что нужно предпринять – взять себя в руки и отказаться от сахара. Это поможет тебе не только избавиться от лишних килограммов, но и существенно улучшит состояние здоровья.

Если ты до сих пор не можешь спокойно пройти мимо витрины с пирожными, прочти перечень из шести причин, по которым тебе стоит пересмотреть свое питание.

Итак, если ты откажешься от сахара, то:

1. Кожа приобретет здоровый цвет и молодой вид.
Связь между употреблением сахара и акне обсуждается уже давно. Многие исследования показали, что продукты, содержащие сахар, являются главной причиной возникновения проблем с кожей. Газированные напитки, кондитерские изделия, торты и шоколад способствуют повышенному выделению подкожного жира и вызывают угревую сыпь.

Помимо этого, употребление чрезмерного количества сахара провоцирует раннее старение. Согласно исследованию, проведенному в Лейденском университете (старейший университет Нидерландов), женщины в возрасте от 50 до 70 лет с повышенным уровнем глюкозы в крови выглядели значительно старше своих лет.

2. Улучшится сон.
Ученые изучили влияние разных групп продуктов на качество сна и выяснили, что употребление продуктов, содержащих жир и сахар, негативно влияет на длительность фазы глубокого сна.

3. Снизится риск сердечнососудистых заболеваний.
Медики установили, что у человека, получающего 25 % суточной нормы калорий из продуктов, содержащих сахар, в три раза повышается риск сердечнососудистых заболеваний по сравнению с теми, кто минимизировал потребление сладкого. Помимо этого, сахар может стать причиной повышенного давления и гипертонии.

4. Улучшится настроение.
Ненависть к себе, когда ты ешь кусок торта, может быть опасней, чем ты думаешь. Ученым удалось выяснить, что чрезмерное потребление сахара может вызвать психическое расстройство, стать причиной плохого настроения или даже депрессии. При этом самый низкий коэффициент риска возникновения депрессии был среди тех, кто регулярно употреблял в пищу свежие фрукты и овощи.

5. Ты запомнишь, как зовут шефа твоего парня.
Отказ от сахара может стать настоящим спасением для категории людей, страдающей от забывчивости. Исследователи из Калифорнийского университета обнаружили связь между употреблением сахара и нарушением функций головного мозга.

6. И, наконец, потеря веса.
Сахар – самый большой враг для тех, кто старается держать себя в форме. Рекомендуемая суточная норма сахара не должна превышать 30 граммов. Все, что свыше этой нормы, чревато неприятными последствиями в виде жировых отложений.