Семь советов: как легко проснуться утром

Семь советов: как легко проснуться утром

Каждый «счастливчик», которому приходится рано вставать заинтересован в том, чтобы его утро было и добрым, и бодрым, и легким и приятным.
И такое возможно, нужно лишь соблюдать следующие рекомендации:
 
1. Настройка биочасов. Старайтесь вставать и ложиться в определенное время, ваш организм своим самочувствием скажет вам «спасибо» раньше, чем вы думаете.
 
2. Выберите правильный будильник. Что не говори, а мелодия подъема должна быть как колыбельная, которую пела мама в вашем глубоком детстве. Тогда просыпание будет более комфортным и мягким.
 
3. Правильная мотивация. Нежась под одеялом 10-15 минут и при этом настраивая, что сегодняшний день будет лучше предыдущего – это то, что вам нужно. Перестраивайтесь с пессимистического взгляда на захлестывающий оптимизм.
 
 
4. Музыка, которую вы любите. Наверняка есть мелодии, которые заряжают вас положительной энергией, освежают и ассоциируются с чем-то бесконечно хорошим. Вот такой плейлист стоит включать с утра, но не ТВ с его сводкой криминальных новостей.
 
5. Разбудите свое тело. Например, контрастным душем или грейпфрутовым соком, парой асан из йоги или прослушиванием бодрящего сингла.
 
6. Вкусный завтрак. Ваш завтрак говорит о том, как на самом деле вы себя любите. Если ваш утренний прием пищи – тандем из кофе и сигареты, то организм ваш очень скоро обидится, будьте благосклонны к нему, покормите его кашкой с фруктами, творогом или яичницей с беконом.
 
7. Утро - прекрасное время для планирования, подумайте – какой мини цели вы хотите достигнуть сегодня? Визуализируйте ее, представьте, какие чувства будут обуревать вас, если вы добьетесь ее.
И вперед!