Как побороть стресс

Как побороть стресс

Современный ритм жизни и желание везде успеть часто оборачивается для человека стрессом.

1. Прогулки на природе

Часто обычная прогулка по ближайшему парку снимает стресс лучше психотерапевта.

Важно одеться соответственно погоде и предполагаемой пешей активности. Дополнительное удовольствие во время прогулки приносят термос с горячим чаем в холодную погоду, все для пикника - теплым летним днем, предметы для подвижных игр (бадминтон, диск, мяч).

2. Йога

Любая физическая активность заметно снижает восприимчивость к стрессу и повышает жизненный тонус. Йога учит понимать свое тело, относиться к нему с уважением, а также концентрироваться на своем внутреннем мире и освобождать голову от лишних мыслей.

3. Маленькие радости

Маленькие, но регулярные радости - большие помощники в борьбе со стрессом и скукой. Чашка кофе рано утром на кухне, любимый сериал за ужином, разговор с близкими по скайпу, покупка красивого постельного белья и тому подобные мелочи.

4. Образование и самообразование

Языковые курсы, дополнительное образование, семинары, связанные с профессией вселяют уверенность в себе, пробуждают интерес к жизни.

5. Звонок другу

Иногда все что нужно для хорошего настроения - это разговор с подругой или другом. В идеале, конечно, встретиться за бокалом вина или чашкой чая, обсудить проблемы, вспомнить "молодость", вдоволь посмеяться и снова почувствовать себя Человеком

6. Изменение внешности

Процедуры для красоты - новая стрижка, маникюр, маски и обертывания - помогают расслабиться и почувствовать себя счастливее. Новый вид – новые эмоции.

7. Улыбка

Как можно чаще улыбаться. Можно поставить будильник и делать это каждый час. Или назначить себе один день в неделю днем улыбок. Когда вы улыбаетесь, уровень эндорфина повышается - упражняйтесь в улыбке - и мир улыбнется в ответ.