7 способов приучить себя вставать рано

7 способов приучить себя вставать рано

Надоело каждое утро просыпать, а потом нервничать, собираясь в спешке? Существуют несколько эффективных секретов, которые помогут вам приучить себя к раннему подъему.

1. Не ужинайте поздно, особенно с зерновыми продуктами и со сладостями, что вызывает неправильное пищеварение и приводит к увеличению токсинов в организме, а в результате возникает ощущение отсутствия отдыха.

2. Перед сном нужно всех простить или попросить прощения, иначе плохие контакты с людьми нарушат продуктивность сна. Если вас тревожат какие-то мысли, то постоянно желайте всем счастья до тех пор, пока не уснете.

3. Распланируйте плотно утреннее время. Если этого не сделать, то утром будет казаться, что можно немного поваляться. Но нужно отметить, что если после пробуждения вы лежите в кровати больше 5-7 минут, то жизненный тонус при этом сильно снижается и хороший эффект раннего вставания также уменьшается.

4. Избегайте очень теплого одеяла и слишком мягкой постели, а также душной и теплой комнаты – все это вызывает снижение волевых функций человека и сильно предрасполагает к лени.

5. Определите благоприятную зону для расположения кровати. Спать нужно так, чтобы голова была направлена на восток или, в крайнем случае, на север.

6. В комнате, где вы спите, не должно быть приготовленной пищи в открытой посуде или неубранных остатков пищи. Это оскверняет сознание и нарушает сон.

7. После подъема нужно как можно быстрее встать под душ или вылить на себя воду, иначе сонная атмосфера победит сознание, и это будет сильно препятствовать хорошему эффекту раннего вставания.