7 выводов о незнакомце за доли секунды

7 выводов о незнакомце за доли секунды

Психологи утверждают, что достаточно лишь мимолетного взгляда, чтобы составить впечатление о человеке — насколько он умен, успешен, надежен, и т.п. Многочисленные эксперименты это подтверждают.

Доверять или нет?

Был проведен эксперимент, в ходе которого испытуемым предлагали определить, насколько человек надежен, глядя на него доли секунды — в первой группе и рассматривая его сколь угодно времени — во второй группе. Впечатления у испытуемых из двух групп отличались в некоторых пунктах, но в том, что касается надежности, они почти всегда совпадали.

 

«Пыль в глаза»

Брендовая одежда заставляет приписывать людям высокий социальный статус. На оценку личных качеств это никак не влияет.

 

Уровень интеллекта

Тех, кто часто смотрит в глаза собеседникам люди воспринимают как более интеллектуально развитых. Такому же впечатлению способствуют очки и интеллигентная речь.

 Разборчивы ли вы в своих связях

Дамы, имеющие тату, чаще воспринимаются мужчинами не женственными, и даже распущенными.

 Лидер вы или ведомый

Лысые мужчины воспринимаются как более мужественные, обладающие влиянием, физически сильные и склонные к лидерству.

 

«Главное — чтобы костюмчик сидел»

Мужчины в идеально сидящих на них костюмах производят впечатление более успешных в карьере и имеющих стабильное финансовое положение.

«А я милого узнаю по походке»

По походке можно многое рассказать о человеке. Достаточно пронаблюдать всего несколько шагов, чтобы сделать выводы о характере человека — его общительности или замкнутости, уравновешенности или склонности к эмоциональным вспышкам.

«У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление» — не забывайте об этом.