Восемь здоровых привычек для вашей жизни

Восемь здоровых привычек для вашей жизни

Нехватка времени приносит одно разочарование, когда пытаешься внести новые здоровые привычки в свою жизнь. Но если вы хотите найти в себе нераскрытые запасы энергии, успешно бороться со стрессовыми ситуациями, тогда необходимо так спланировать свой день, чтобы хватало и на здоровые привычки.

1. Пейте много воды. О том, что надо пить достаточное количество воды, уже каждый знает, но не все применяют эту привычку на практике. Вода благоприятно влияет на кожу, помогает худеть тем, кто так борется с целлюлитом. Частой причиной нехватки сил является обезвоживание организма. Пить воду нужно на протяжении всего дня. Тем, кому не очень нравится пить одну воду, добавьте в неё лимонного сока.

2. Меньше пейте кофе и газировки. Кофеин и сахар обезвоживают организм. Да, они добавляют бодрости, но потом, она сменяется сильными провалами. Замените их соком или зелёным чаем.

3. Запаситесь полезными перекусами. Купите, к примеру, орехи, йогурт, сушёные фрукты, мини-морковку, сулугуни и т.д. С такими быстрыми и здоровыми закусками вы будете себя значительно лучше чувствовать.

4. Составьте список полезной еды на неделю. Для этого вам хватит 15-20 минут. Главное - чем проще, тем лучше. И когда вы будете ходить по магазинам, будете точно знать, что покупать, а не выбрасывать деньги на ветер.

5. Готовить еду на работу нужно с вечера. Тем самым вы будете экономить время утром, и на работе будете питаться полезной едой.

6. Занимайтесь спортом. Наиболее оптимально тренироваться 3 раза в неделю минимум по 30 минут. Если нет возможности заниматься в спортзале, тренируйтесь дома перед компьютером.

7. Выходите на прогулки. Благодаря 20 минутам прогулки, вы почувствуете значительный прилив сил. Если не хватает времени на вечерние прогулки, тогда меньше пользуйтесь транспортом, а больше ходите пешком.

8. Спите 8 часов в день. Когда вы жертвуете своим сном, чтобы успеть сделать больше дел, эффективность вашей работы значительно снижается и получается, что вы зря не доспали. Также при недосыпе, ваш организм становится более подверженным болезням.

Вы можете все эти советы уже сегодня сделать частью своей жизни и почувствовать, насколько жить стало прекраснее.