А. Пионтковский: "Россию ждет перезагрузка"- Sotnik-TV

А. Пионтковский: "Россию ждет перезагрузка"- Sotnik-TV

По мнению политолога Андрея Пионтковского, в России назревает ситуация, когда возможна "политическая перезагрузка" ради сохранения порочной системы власти. В этом контексте логичны "знаки", исходящие от Рамзана Кадырова на фоне обостряющейся социальной и внешнеполитической напряженности и участия РФ в бесконечных военных операциях.

Смотрите интервью Sotnik-TV.


Вдогонку, как всегда, к сюжету...

Андрей Андреевич прав в главном посыле: системе, для того, чтобы сохраниться (без люстрации, без чисток, без посадок и возвращения награбленного, как это было с исчезнувшими "деньгами партии") жизненно необходима какая-либо "перезагрузка" через некое "потрясение". В прошлый раз, в 1991-м было придумано некое ГКЧП, в этот раз это может быть либо дворцовый переворот (что - вряд ли, ибо власть никто из ныне известных вероятных "преемников" Путина удержать не сможет), либо - какая-то провокация, которая картинно провалится, в результате чего на смену данному режиму, олицетворяемому Путиным и его "едроснёй" придет какой-нибудь непримиримый (на самом деле - управляемый той же системой) борец. И имя тут не столь важно. Андрей Андреевич считает, что это - Навальный, я так не считаю, но спорить не стал, ибо это - его мнение, его интервью.

Есть и третий путь: испить чашу до дна и развалиться. Возможно, Россия пойдет по такому сценарию. Я уже не раз его описывал, так что повторяться не вижу смысла.

Очевидно главное: для режима времени осталось совсем мало. Ну, прямо совсем...

Судя по унылым прилавкам в Москве, редеющему ассортименту (ежедневно истончающемуся) - скоро будет и вовсе уныло.

Кстати, сегодня зашел на Черемушкинский рынок. Ломают ларьки. Все, подчистую. Оставляют только павильон. По полученной информации от знакомого, работавшего в одном из ларьков, "было сказано, что никто лицензию на торговлю не получит, азербайджанцы - убирайтесь..." Я процитировал. Комментировать все это не готов.

"Вольная торговля" (хотя какая она, к черту, вольная) заканчивается. Сказано же: патриотизм наша национальная идея. Вот и будем его потреблять огромными ложками, досыта. Надолго ли хватит терпения? Оно - такое: на дату имитационных выборов не ориентируется...

Это была информация к размышлению. Если кто не верит (москвичи) - поезжайте на Черемушкинский рынок, проверьте, как активно идет снос ларьков. Их тут было очень много, они давали и ассортимент, и оборот.

Вот как-то так...

Саша Сотник