А вы умеете правильно мыть голову?

А вы умеете правильно мыть голову?

Немецкие дерматологи в сотрудничестве со специалистами косметологической сферы рассказали, как правильно мыть волосы для того, чтобы не пересушивать их.

По мнению большинства, частое мытье головы приводит к тому, что волосы становятся сухими и очень ломкими. Немецкие дерматологи опровергли это заблуждение. Отмечается, от частого использования правильно подобранного шампуня волосы становятся только сильнее, а кожа головы - здоровее.

Для того, чтобы правильно подобрать гигиеническое средство, необходимо установить тип собственных волос. Так, к примеру, более половины населения Земли страдает от излишней жирности волосяного покрова головы. В данном случае, частое мытье пойдет только на пользу.

Кроме того, специалисты настаивают на необходимости дополнительного ухода за волосами. В частности, необходимо делать маски, пользоваться бальзамом и кондиционером. Так, к примеру, косметологи порекомендовали приготовить состав на основе яичного желтка и оливкового масла, что укрепит корни и оздоровит волосы.

5 полезных советов
  1. Перед мытьем тщательно расчеши волосы.
  2. Вода не должна быть горячей (не больше 50 градусов).
  3. Используй шампунь, соответствующий твоему типу волос. Специалисты рекомендуют периодически менять шампуни, так как волосы привыкают к продукту, и он перестает оказывать нужный эффект.
  4. Налей немного шампуня на ладонь, слегка разотри его между руками, а потом аккуратно вмассируй в кожу головы. Не старайся сразу нанести как можно больше шампуня. Иначе тебе не удастся смыть его полностью, и волосы быстро станут грязными.
  5. Тщательно споласкивай волосы прохладной водой до легкого скрипа.
  6. По окончании водных процедур оберни волосы теплым махровым полотенцем и дай им немного подсохнуть.