Академию Кивалова проверяют на махинации с 40 миллионами

Академию Кивалова проверяют на махинации с 40 миллионами

Генпрокуратура добилась разрешения для ревизии сделок Одесской юракадемии с ее подрядчиками за 2013-2015 годы в деле о возможных махинациях руководства ВУЗа. Об этом пишет "Первая инстанция", со ссылкой на определение Печерского райсуда, сообщают "Спектр Новости".

ГПУ расследует дело против руководства юракадемии, подозревая его в махинациях во время ремонтов зданий. Ревизию проводит Госфининспекция с 8 февраля.

ГПУ попросила инспекторов изучить взаимоотношения Одесской юракадемии с предприятиями "М2", базой отдыха "Фемида", киевским филиалом академии, "Укрбудконтрактом", ГКП "Труд", "ТВ Бокс", "Добробуд-Град", "Фирмой "Кавин", "Аркомбудом", "СК" Юг-Рост", МПП "Хаджибей" за период с 1 января 2013 года по 20 октября 2015 года.

В 2013-2014 гг. академия неоднократно заключал договоры с фирмой "М2", которая ремонтировала учебные корпуса в Киеве и кровли в пяти корпусах в Одессе. За все юракадемия заплатила "М2" более 40 миллионов гривен.

У ГПУ возникло подозрение, что эта фирма не способна выполнять такие работы, "поскольку предприятие не находится по месту регистрации и вероятно не имеет необходимых человеческих и материальных ресурсов для проведения работ".

Также должностных лиц юракадемии подозревают в уклонении от уплаты налогов.