Активисты блокады Крыма дали властям Украины время до Нового года

Активисты блокады Крыма дали властям Украины время до Нового года

Полная энергоблокада Крыма возобновится с 1 января, если Верховная Рада до Нового года официально не запретит электроснабжение полуострова. Об этом сообщают "Спектр Новости" со ссылкой на "УНН".

"Власть наша ни о чем не думает, но если власть не думает, то думать будет народ, как это было последние 2 года. Все решают добровольцы, волонтеры. И на этот раз решат, если власть ничего не сделает. У них есть время до Нового года", - заявил участник блокады Владимир "Титан". По его словам, блокада продолжается. "Уехал только Правый сектор, потому что не согласился с тем, что подали электроэнергию в Крым. Но остались все другие, те, кто будет стоять на своем до последнего. Никакие наши требования не выполнены: политические заключенные как сидели, так и сидят", - подчеркнул активист.

По его мнению, частичное прекращение энергоблокады Крыма было правильным решением. "Мы показали, что мы никакие не террористы и умеем бороться цивилизованно. Позволили дать свет по этой линии, но был поставлен ультиматум. Дальше дело за властью, которая должна ввести вопрос в правовое поле. Если ничего не будет решено, то свет будет заблокирован. Если столбы падали, то нет гарантии, что они не упадут снова", - отметил участник акции, автомайдановец Леонид Шипко.