Активисты Запорожья борются с бытовым сепаратизмом и помогают СБУ

Активисты Запорожья борются с бытовым сепаратизмом и помогают СБУ

В Запорожье установлены 30 бордов с телефонами горячей линии СБУ и напоминанием о уголовной ответственности за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Об этом в понедельник сообщает sprotyv.info.

«Подобные борды также будут установлены в крупных городах области - Бердянске, Мелитополе и Энергодаре», - говорится в сообщении.

Запорожская область граничит с территориями, на которых проводится АТО, поэтому, по словам инициаторов акции, планируется и распространение в регионе открыток аналогичного содержания - их тираж для Запорожской области будет составлять около 50 тысяч.

"Это гражданская инициатива региональных медиа-центров Запорожья, Одессы, Харькова и Днепропетровска. Министерство обороны, а также управление спецоперациями Вооруженных сил Украины поддержало этот проект. На местном уровне областная власть, военкомы помогают, чтобы бы мы максимально эффективно эту работу провели. Сюда входит размещение профилактической информации на открытках, на бордах, наклейках", - рассказала один из инициаторов проекта, руководитель Запорожского медиа-центра Татьяна Орлова.