Алексей Жарков госпитализирован со вторым инсультом

Алексей Жарков госпитализирован со вторым инсультом

67-летний актер Алексей Жарков госпитализирован в одну из московских клиник со вторым инсультом. Произошло это еще в начале марта, но прессе стало известно только сегодня.

Сообщается, что медики оценивают состояние Жаркова как "стабильно тяжелое". В настоящее время к нему никого не пускают. По словам источника, родные Алексея Дмитриевича очень переживают, ведь три года назад актер уже перенес один инсульт, был временно парализован, потерял речь и после еще долго не мог оправиться.

"Он еще толком не оправился после первого удара, который был в 2012 году. К нему пока никого не пускают. Очень помогают, в том числе деньгами, ребята - Миша Полицеймако, Леша Булдаков. Не из актерской команды тоже есть помощники. Дай бог, чтобы худшее прошло стороной", - говорит Станислав Малоземов.

Алексей Жарков родился в 1948 году. Народный артист России. Окончил Школу-студию МХАТ, служил в Театре имени Ермоловой и во МХАТе. В кино дебютировал в 1962 году в идеологической драме Марка Донского "Здравствуйте, дети!" (Павел Чухрай, Людмила Скопина, Лев Золотухин).

Снялся в порядка ста фильмах, среди которых: "Мой друг Иван Лапшин", "Блондинка за углом", "Десять негритят" (Уильям Блор), "Город Зеро", "Узник замка Иф", "Хрусталев, машину!". Награжден Орденом Дружбы (бывший Орден Дружбы народов).