"Спецоперация- это очень непросто" - Олександр Карпюк

"Спецоперация- это очень непросто" - Олександр Карпюк

Спланировать, оказаться в нужном месте в нужное время, реализовать, зачистить хвосты - это работа спецслужб которая занимает долгие месяцы подготовки и часто что-то идет не по плану.

Если уж кому то хочется сделать спецоперацию по ликвидации на территории врага, громкую, демонстрационную- то нахрена ликвидировать Татарского? Чтоб что? Почему не Путина, Шойгу, Герасимова, Кадырова (а нет, по Кадырову как раз прошлись, тихо и не заметно, теперь в ОАЭ гоняет и пытается иплет поместить в камеру телефона, пока по государственным делам сынок катается), но Татарский? Чтобы что?

Чтоб вызвать праведный гнев?

Как и в случае с Дарией Дугиной, по результату расследования которой публиковалась абсолютно дегенеративная и неправдоподобная история с логическими неувязками и криво отфотошопленными документами, взятыми из сети, так и тут, перед очередной волной мобилизации ликвидируется очередная "сакральная жертва" которая как бы и имеет отношение к войне, но в реальности касается только инфополя, а значит может быть ликвидирован и это самое инфополе о нем будет знать, ну а в другие процессы он и не интегрирован, значит в других направлениях его смерть вреда не принесет.

Отдельно интересна реакция Пригожина, который заявил что украинские спецслужбы к этому убийству непричастны, а это дело "внутренних радикалов". Конечно он ахерел когда в его заведении российские спецслужбы ликвидируют сакральную жертву с намеком лично ему.

В общем что хотелось бы сказать. Не надо оскорблять украинские спецслужбы заявлением причастности к ликвидации Пельменя. На Татарского, да и вообще на пророссийских военкоров посрать с большой колокольни. Они полезны Украине своей дезинформацией армии РФ и гражданского населения происходящим на войне, создавая выдуманную реальность, которая для российских мобиков вдребезги разбивается при соприкосновению с действительностью. И тратить на них силы и ресурсы глупо. Во первых- лучше их никто не дезинформирует. Во вторых- их когда то сами бывшие мобики по столбам развесят. Так что тут можно не тратить ценный ресурс на ликвидацию никчемных персонажей.

Но сама ситуация, а именно, ликвидация российского военкора как "сакральную жертву" в окружении "Z-поклонников" (которые я так понимаю все выжили только чудом, вообще мяса планировалось больше), прямо на мероприятии посвященном СВО, да в заведении Пригожина- это очень хороший маркер пояснения стадии, на которой находится путинская система. Крысы жрут своих. И мы это приветствуем.