Алла Пугачева жестко раскритиковала Госдуму России

Алла Пугачева жестко раскритиковала Госдуму России

Российская певица Алла Пугачева резко раскритиковала депутатов Госдумы за законопроект, который вводит систему саморегулирования в сфере организации зрелищно-развлекательных мероприятий, и который не согласовали с артистами. Об этом сообщают "Спектр Новости" со ссылкой на Сегодня.

"Я просто хочу сказать: вот  нечем Думе заниматься, (кроме) как заниматься этим вопросом, этим законом", – заявила Пугачева на "круглом столе", посвященном документу, уже принятому нижней палатой в первом чтении. Примечательно, что после этих слов певицы в зале раздались аплодисменты и крики "браво".

"По идее надо было уже сразу отменить этот закон, если его обсуждали без согласования хотя бы с некоторыми из нас. Это преступная безразличность, мы такие "крепостные", такие "животные", что как сделают, так и будет", – возмутилась Пугачева.

Сообщается, что в соответствии с документом, организовывать зрелищно-развлекательные мероприятия в России могут лишь индивидуальный предприниматель или юрлицо, которые являются членами одной из отраслевых систем саморегулирования.

Кроме того, устанавливается ответственность организатора и заказчика мероприятия за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу третьих лиц, а также обязанность обеспечить возврат денег за купленные зрителями билеты в случае отмены, замены или переноса мероприятия. Оговаривается также возможность страхования предпринимательского риска.