Амедео Минги

Амедео Минги

В конце 60-х Амедео записал песню "Alla fine" (В конце), которая и сейчас очень популярная.


В 1976 году выходит сингл "L''immenso", его первый успех, который является одним из самых великих произведений 70-х годов. Но слава автора самых популярных произведений пришла лишь после 1983 года, когда появились незабываемые "1950", "St.Michel"(Сан Мишель), "Quando l''estate verra''" (Когда придет лето), "Sognami" (Пусть я тебе приснюсь), "Emanuela e io" (Эмануэлла и я), "Cuore di pace" (Сердце Мира), "Ladri di sole" (Похитители солнца), альбомы "Serenata” (Серенада) и "Le nuvole e la rosa" (Облака и роза).


В апреле 1989 года в выбранном им театре «Piccolo Eliseo» (Малый Элизей) в Риме с аншлагом он исполняет песни за фортепьяно перемежая их с театральными монологами.


Рецитал "FORSE SI MUSICALE" (Наверно, да, музыкальное) имел оглушительный успех: "Vita mia" (Жизнь моя), "Canzoni" (Песни), "Vattene amore" (Уходи, любовь) (написанная для Мьетты, продюсером которой был Амедео), "Nene''" (Нене), концерт в "S. MARIA IN TRASTEVERE” (Санта Мария Трастевере) на 40.000 мест и в Театре Систина в Риме, большой концерт "I RICORDI DEL CUORE” (Воспоминания сердца) на Олимпийском Стадионе Рима, запечатленный на одной из самых продаваемых видеокассет.


Одновременно Амедео ведет  работу композитора звуковых дорожек фильмов (в 8 ТВ-постановках, в первом продюсерском сериале "EDERA” («Эдера»)).