Американку посадят в тюрьму за пост в Facebook

Американку посадят в тюрьму за пост в Facebook

Гражданка США приговорили к месяцу тюремного заключения за опубликованный пост в социальной сети. Новость, которой она поделилась, стала причиной массовой паники в городе и нарушила работу одной из школ.

Жительница штата Нью-Мексико опубликовала в Facebook пост о том, что восьмиклассники из школы, где учится ее сын, планируют устроить серьезную драку. Большинство из них, согласно сообщению, планировали принести с собой настоящее оружие. Информацию женщина получила от своего сына.

На следующий день работа школы была полностью заблокирована. Более 160 детей не пришли на уроки, а родители учеников звонили в администрацию учебного заведения с требованием навести порядок. Подобные обращения получали также работники правоохранительных органов.

Самое интересное, что никаких столкновений между школьниками в тот день зафиксировано не было. Сейчас правоохранительные органы выясняют, не было ли это информация просто шуткой подростков.

Между тем женщину обвинили в умышленном поднятии паники и приговорили к месяцу тюремного заключения. Согласно закону она должна была обратиться в полицию и администрации школы, чтобы те смогли разобраться в сложившейся ситуации. В свою очередь, адвокаты категорически не согласны с приговором, поскольку порядок действий в подобных ситуациях документально нигде не зафиксирован.

Источник