Американский аналитик обвинил США в прямом вмешательстве в конфликт в Украине

Военные специалисты из США, прибывшие на Украину, — это не что иное, как начало прямого военного вмешательства Соединенных Штатов в украинский конфликт, а заявления Киева о том, что он вернет себе контроль над "отколовшимися регионами", противоречат духу минских соглашений. Такое мнение выразил аналитик Института Рона Пола Дэниэл Макадамс, сообщает 15 апреля РИА "Новости".

"Украина при поддержке США обещает вернуть отколовшиеся регионы на востоке страны, несмотря на подписанные соглашения о перемирии. Становится очевидным, что обучение американскими специалистами украинских военных –это начало прямого военного вмешательства США в украиснкий конфликт. И это, несомненно, эскалация", — пишет политолог.

Макадамс считает, что по логике присутствие американских военных на Украине предусматривает обучение национальной гвардии страны, чтобы "вести войну против отколовшихся регионов, что по меньшей мере противоречит духу минского соглашения о прекращении огня, которое предполагает "вывод всех иностранных вооруженных формирований и военной техники".


Аналитик также отмечает, что "военное вмешательство США наступает в момент шаткого перемирия на Украине". Он утверждает, что, согласно последнему докладу наблюдателей от ОБСЕ, на юго-востоке страны зафиксировано "серьезное увеличение" боевых действий и вина за большинство случаев нарушения условий перемирия, с точки зрения ОБСЕ, лежит именно на киевском правительстве.

Ранее пресс-секретарь Минобороны США Эйлин Лайнез заявляла, что американские инструкторы проведут в апреле подготовку шести рот Национальной гвардии.

Основная цель обучения, по ее словам, заключается во "внутренней безопасности и территориальной обороне".


Источник: http://www.kasparov.ru/