Арсен Аваков уволил весь состав ГАИ Николаевской области

Арсен Аваков уволил весь состав ГАИ Николаевской области

Об этом министр заявил местному изданию Nikvest. Николаевские гаишники поплатились за взяточничество на дорогах. По словам Авакова, ему «надоело терпеть и делать косметические изменения».

"Мне доложил начальник николаевской милиции, что очередные несколько человек, уличенные в поборах на дорогах, уволены. Но меня это не устраивает, Николаевскую область не устраивает. Я больше не хочу этого позора. Мы приняли решение, я подписал следующий Указ — с сегодняшнего дня весь состав управления ГАИ выведен за штат и освобожден от должностей"

Таким образом, из штата ГАИ УМВД Украины в Николаевской области были выведены 312 человек. Расставаться с ГАИ пришлось бы так или иначе, ведь уже в ближайшее время ее должна заменить новая патрульная служба, но в Николаеве поспешили с графиком. Конкурсный отбор в патрули Николаева начнется только с 27 июля. А до этого времени времени все функциональные обязанности ГАИ поручат спецподразделениям «Миротворец», «Николаев», «Кобра». К тому же, на подмогу придут киевские патрульные.

Последним эпизодом, иллюстрирующим коррумпированность гаишников в Николаеве, стало видео активиста Дмитрия Кравчука. Он снял на камеру, как пост ГАИ в Коблево, Николаевской области, собирал «дань» с каждой проезжающей фуры.