Аваков рассказал, откуда у его сына деньги на элитную квартиру

Аваков рассказал, откуда у его сына деньги на элитную квартиру

Глава МВД Арсен Аваков рассказал о жизни своего сына, который недавно приобрел себе элитную квартиру в центре Киеве за четыре миллиона гривен.

Сам министр ничего необычного в этом не усматривает, передает glavpost.com/.

"Он решил купить это жилье в качестве инвестиции в свою будущую жизнь. Я не стал спорить. Это правильно, а почему нет? А в 2005 году, когда я начал заниматься государственной деятельностью и оставил бизнес, тогда я все активы передал сыну, тогда еще молодому парню, и жене. Поэтому, когда вы посмотрите в их декларации, вы увидите там больше денег", - объяснил Аваков.

Чиновник добавил, что его сын не ведет мажорного образа жизни. А что касается недавних слухов о том, что сын якобы устраивал гонки на центральных улицах столицы, Аваков коротко ответил "Дело в том, что он не умеет управлять машиной".

Свою декларацию, в которой зафиксировано 200000 гривен и 60 тыс евро, министр МВД тоже прокомментировал.

"Я в 40 лет был успешным бизнесменом и дай Бог, чтобы у каждого было такое состояние, как у меня. Я задекларировал доходы от предприятия, которое мне пренадлежит в Италии и другие доходы. Если вы думаете, что министрам с нашим темпом работы нужно много, то вы ошибаетесь. Есть прибыль семьи и дай Бог, чтобы у всех было так много", - сказал Арсен Аваков.