«Азов»: Под Широкино боевики открыли огонь из САУ, есть раненые

«Азов»: Под Широкино боевики открыли огонь из САУ, есть раненые

Боевики открыли огонь по позициям украинской армии из самоходных артиллерийских установок калибром 152 мм. Об этом говорится в сообщении батальона спецназначения «Азов» на странице в Facebook.

«После вечерних обстрелов с применением 120 мм минометов зафиксирован факт применения боевиками самоходных артиллерийских установок калибром 152 мм. В 18:03 террористы открыли провокационный огонь из САУ в направлении пос.Сопино, где местоположения ВСУ нет. Информация о разрушениях в населенном пункте выясняется», - говорится в сообщении.

«С 19:20 до 20:00 огонь из САУ велся из поселка Широкино по позициям сил АТО. Ранен боец батальона НГУ «Донбасс». Он получил ранения средней степени тяжести. Ему оказывается медицинская помощь», - отметили в «Азове».

Ранен один солдат АТО

Ночью наблюдались обстрелы с применением огнестрельного оружия. В 2:40 в районе Широкино был открыт провокационный огонь из минометов 82 мм.

Кроме того активизировалась разведка террористов.«Зафиксирован пролет 3 беспилотников над сектором «М», - заявили в «Азове». 


Источник: http://www.facenews.ua/