"Бачили очі, що купували" - Филипп Духлий

"Бачили очі, що купували" - Филипп Духлий

Любые изменения в стране могут произойти только с изменения общества.

Отсутствие быстрых реформ - это, зачастую, отсутствие политической воли. Когда пишутся кривые законы, когда не принимаются хорошие законы, когда на должностях сидят профаны, схемотехники, коррупционеры. Когда нет стратегического видения реформ, они бессистемны, нет понимания конечной цели, конечного состояния системы.

Но этих всех депутатов не привезли к нам из космоса, не назначили в Кремле. Их выбрали мы. Украинцы пошли и в одно из воскресений выбрали себе представителей. Лучших из себя.

Когда вы заходите в кабинку для голосований и ставите галочку в бюллютене, вы ведь выбираете лучшего из всего списка. Так же? А если не так, то кто вам доктор, что вы голосуете за говно?

Рада - это коллективный украинец. Наша власть - это мы сами, наше зеркало. Мы изменяемся, власть изменяется. С той же самой скоростью.

Майдан не меняет общество, он заменяет власть. Возможно, мы за это время поменялись сильно и теперешняя власть насть уже не устраивает? За стенами Рады стоят новые политики, лучше теперешних, готовые спасать страну?

И кто же этои новые лица, возглавившие протест? Зита, Грита и сестра их Парасючка.

А на подходе - патологический врун, непроходной торгаш армией и Вася, которого все боятся.

Чем быстрее мы поменяем общество, чем быстрее изменимся сами, тем быстрей изменится страна.

Филипп Духлий