Банановая диета - минус по 1 килограмму в день

Банановая диета - минус по 1 килограмму в день

Банановая диета — один из лучших и доступных осенних методов похудения. Диета на бананах очень сытная и эффективная. Ее придерживаться можно от 3 до 7 дней, за которые уходят от 3 до 7 килограмм соответственно. Это — краткосрочная диета, она дает быстрый результат, если вам необходимо сбросить пару лишних килограмм.

Как она работает

Банановая диета, в первую очередь, замечательна тем, что на ней не чувствуется голод, поскольку бананы — достаточно вкусный и калорийный продукт. Кроме того, они выводят токсины из организма, нормализуют работу кишечника и улучшают состояние кожи.  Особенно, они кажутся вкусными в холодную пору года, когда организм требует питательную еду.

Из минусов — однообразие, поскольку меню на банановой диете, откровенно говоря, скудное.

Для банановой диеты лучше всего выбирать спелые бананы с яркой, желтой кожурой. Зеленые лучше не покупать, так как их незрелость не сможет дать организму все полезные вещества из данного фрукта.

Меню на банановой диете состоит только из бананов. Также вечером можно позволить себе стакан обезжиренного кефира. Примечательно, что ограничений по количеству съеденного нет. Можно кушать столько бананов, сколько хочется. Диетологи говорят, что если есть чувство голода, но человек не может съесть банан, значит он не голоден, а просто хочет разнообразия. Поэтому необходимо немного подождать, и съесть банан.

Также, начиная с четвертого дня, на завтрак можно кушать обезжиренный творог, чтобы обеспечить организму наличие белка, которое жизненно необходимо для нормальной работы.

Из напитков можно пить воду и зеленый чай. В результате такой диеты в день будет теряться по 1 килограмму, что можно считать достаточно эффективным результатом.

Перед началом банановой диеты стоит организовать себе два разгрузочных дня, отказавшись от жаренной, копченной, соленной и жирной пищи. В эти два дня ешьте на завтрак овсянку, на обед — гречку с тушенной курицей, а на ужин — запеченную рыбу с овощами. Между приемами пищи можно выпить стакан кефира или съесть фрукты (кроме винограда).

Чтобы потерянные килограммы не вернулись по окончанию диеты, старайтесь придерживаться правил здорового питания, откажитесь от фаст-фуда и не налегайте на сладкое (его можно кушать, но в меру).