Банковский работник пытался убить пожилую клиентку в Харькове

Банковский работник пытался убить пожилую клиентку в Харькове

Пожизненный срок светит 29-летнему сотруднику одного из банков Харькова: молодой человек за 4 месяца увел со счета пожилой клиентки 200 тысяч гривен, а чтобы никто не узнал о краже, решил избавиться от старушки. Менеджер-убийца рассчитывал, что проблем с совершением задуманного не возникнет: за время "сотрудничества" с бабушкой он успел подружиться и хорошо знал ее расписание дня и привычки, однако женщина ни с жизнью, ни с деньгами прощаться не собиралась. Об этом сообщают "Спектр Новости" со ссылкой на KP.ua.

"На протяжении августа-ноября 2015 года менеджер завладел деньгами вкладчицы, после чего, понимая, что он может быть разоблачен, и что у него могут возникнуть имущественные обязательства, решил убить женщину", - рассказывают в прокуратуре.

Днем 25 февраля убийца поджидал свою жертву на собственном автомобиле на остановке – женщина как раз должна была приехать в банк. Заметив вкладчицу, менеджер сделал удивленное лицо и обрадовался "случайной" встрече, предложив подвезти пожилую клиентку к отделению.

"Бабушка согласилась, - рассказывает Алексей Даниляк, замначальника местной прокуратуры №5. Проехав определенную дистанцию, он заехал во двор одного из заброшенных домов в Червонозаводском районе, заглушил автомобиль, обошел его и пытался ножом убить женщину. Бабушка оказалась не из робкого десятка – поняв, что твориться что-то неладное, выбила нож из рук убийцы в галстуке и попыталась выбраться из злополучного автомобиля. Случайные прохожие не дали нападавшему довести задуманное до конца. После этого он выкинул бабушку из машины и скрылся", - говорит Даниляк.

Далеко убежать менеджер не успел, его задержали, сейчас его дело направили в суд. Действия мужчины квалифицировали по нескольким статьям: за покушение на убийство с корыстных побуждений, а также кражу в крупных размерах и злоупотребление служебным положением и служебный подлог, горе-менеджера ждет высшая степень наказания.

50-летний таксист был в своей "девятке", когда к нему подошли двое мужчин: неприметные незнакомцы попросили отвезти их из Балаклеи (райцентр на Харьковщине) за город. Доверчивый шофер обрадовался возможности заработать на праздник, но он и представить себе не мог, что этот вызов закончится для него как в американском триллере: еле живой он останется без денег и своего автомобиля, а чтобы поймать нерадивых попутчиков, придется поставить на уши всю полицию района.