Белая рубашка в женском гардеробе

Белая рубашка в женском гардеробе

Для многих женщин простая белая рубашка на пуговицах – одна из основных вещей повседневного гардероба. Тенденции моды приходят и уходят, а универсальность классической белой рубашки на пуговицах ограничений не имеет. Она как белый лист бумаги – рисуй, что хочешь. Ее можно носить навыпуск с джинсами или небрежно заправлять в юбку, надевать в офис или на прогулку с парой кроссовок с пышной юбкой. Попробуйте несколько новых и уже всем известных способов вписать белую рубашку в свой гардероб:

1. Простой деним

Мало какая одежда не смотрится с парой джинсов, и неудивительно, что белая рубашка не является исключением. Обе эти вещи просто незаменимы, а вместе выглядят очень свежо и стильно.

2. С парой кроссовок

Для любительниц спортивного стиля есть отличный вариант – надеть простую рубашку белого цвета, удобные леггинсы и пару любимых кроссовок – очень легко и одновременно модно!

3. С кожаной курткой

Байкерская куртка, особенно черная и с модными в этом сезоне заклепками и яркими застежками, будет великолепно смотреться с кипельно-белой рубашкой. К ней даже не нужно аксессуаров, поэтому оставьте волосы распущенными и снимите бижутерию.

4. С юбкой

Макси, миди, плиссированная, пышная, в складку, пачка – любая юбка добавляет интересный объем нашей простой рубашке.

5. Многослойность

Холодное время года – время хорошенько укутаться, и хорошо, что мода сказала свое «да». Застегнутая на все пуговицы белая рубашка будет прекрасно смотреться с теплым двубортным пальто, плащом, блейзером или даже с джинсовым комбинезоном.

6. С яркими принтами

Оживите простую, однотонную рубашку смелым узором или принтом. Дайте своей фантазии волю – с такой рубашкой любой орнамент будет смотреться уместно, и цветочный, и геометрический. Интересной деталью может стать мужской галстук, шарф или галстук-бабочка. Если вы хотите создать игривый, и в то же время деловой образ, повяжите галстук. Клетчатый, с милым рисунком или однотонный – он будет идеально сочетаться с простой белой рубашкой.

7. Рубашка с жилетом

Такое сочетание не всегда подразумевает деловой стиль. Во-первых, жилетки могут быть разных стилей – от джинсовой или кожаной до простой однотонной. Во-вторых, важно, с каким низом вы ее сочетаете. С короткой или длинной, яркой или пастельной юбкой, шортами или брюками?

8. С яркими брюками

Покупая одежду сочных тонов, мы всегда задумываемся, насколько часто мы сможем ее носить. Ведь некоторые цвета очень сложно комбинировать с остальным гардеробом. В таком случае, белая рубашка – беспроигрышный вариант! Она не только подчеркнет модный оттенок, но и позволит использовать любые аксессуары.

9. С кожаной юбкой

Белая рубашка защитит от вульгарности и позволит выглядеть в меру игриво и стильно. Желательно, чтобы рубашка была из натурального шелка. Вместо юбки можно взять кожаные брюки или шорты.

При выборе рубашки стоит помнить, что белый цвет имеет много оттенков: кремовый, молочный, известково-белый, алебастровый, снежно-белый, экрю и платиновый. При выборе оттенка стоит обращать на цвет лица, волос, глаз. Так, белоснежный тон подчеркнет все недостатки желтовато-смуглой кожи, а кремовый, напротив, сделает смуглый цвет лица более привлекательным.