Берлинале 2017: фильм Квартала 95 будет представлен в Германии

Берлинале 2017: фильм Квартала 95 будет представлен в Германии

Фильм производства студии Квартал 95 Слуга народа 2 будет представлен на Берлинале 2017 в рамках Европейского кинорынка.

Новая политическая комедия студии Квартал 95 Слуга народа 2, которая вышла в прокат в декабре 2016 года и стала одним из рекордсменов украинского бокс-офиса, будет представлена в Берлине (Германия).

В рамках Европейского кинорынка состоится показ фильма для международных дистрибьюторов, байеров, представителей западных кинокомпаний и журналистов.

Скрининг Слуги народа 2 состоится 12 февраля в кинотеатре Кино Арсенал 1. Он проводится при содействии организаторов Украинского стенда на EFM.

Также студия Квартал 95 поддержала инициативу коллег-кинематографистов и стала соорганизатором проведения Украинского приема в рамках 67 Берлинского МКФ, который состоится вечером 13 декабря при участии украинских и иностранных представителей киноиндустрии и прессы.

"Мы открыты к сотрудничеству с зарубежными коллегами в самых различных направлениях – дистрибуция наших форматов и проектов, копродакшен. Мы верим в международное будущее бренда Слуга народа, потому что у этой истории есть потенциал. Будем его развивать – в Берлине и не только. Очевидно, что Европейский кинорынок – одна из сильнейших платформ для налаживания интересных контактов и обмена опытом для кинематографистов всего мира“, – комментирует художественный руководитель студии Квартал 95 Владимир Зеленский.