«Bitcoin – это Майдан»: эксперты обсудили перспективы криптовалют в Украине

«Bitcoin – это Майдан»: эксперты обсудили перспективы криптовалют в Украине

24 сентября Киев выступил в роли центра криптовалютного мира, собрав на конференции Bitcoin Conference Kiev опытных специалистов, экспертов и просто энтузиастов по работе с криптовалютами как из Украины, так и других стран Европы и СНГ. Мероприятие прошло уже во второй раз, и в этом году собрало в разы больше посетителей. Не зря Украина, по неофициальным данным, является одним из лидеров Bitcoin-отрасли в мире.

Первый поток конференции был посвящен вопросам использования Bitcoin, майнинга, работы мобильных кошельков и инвестирования в эту отрасль. Второй освещал вопросы не только перспектив Bitcoin, но и технологии Blockchain, в частности в сфере электронного правительства, государственного управления и финансов.

Присутствовали на конференции и представители Нацбанка Украины, которые приняли активное участие в обсуждении вопросов интеграции и регулирования Bitcoin на территории Украины. В конференции приняли участие два представителя НБУ — Сергей Шацкий и Наталья Лапко. По их словам, Нацбанк будет активно следить за сферой криптовалют и изучать потенциал Bitcoin.

«Эта форма расчетов еще себя проявит. Явление очень новое, правильное, разумное. Эволюцию остановить нельзя», — отметила Наталья Лапко. А пока Нацбанк не намерен запрещать Bitcoin, уверила директор Департамента платежних систем Национального банка Украины.

По материалам http://payspacemagazine.com/